Россия

Россиянам напомнили о возможности взыскать с УК компенсацию за травму зимой

Зимой россияне чаще подвержены травмам в результате падения в гололедицу. В некоторых случаях компенсацию можно взыскать с Управляющих компаний. Об этом гражданам напомнили в Роскачестве, передает Общественная Служба Новостей со ссылкой на RT.

Эксперты подчеркнули, что необходимо подать претензию в организацию, ответственную за уборку соответствующей территории. При получении травмы важно зафиксировать детали происшествия, включая время и место.

Для этого следует вызвать скорую помощь. Пострадавшему рекомендуется получить выписку из карточки вызова. Если бригада скорой не доставит его в больницу, ему следует самостоятельно обратиться в травмпункт для получения справки о полученных травмах.

Записи с видеокамер также могут оказаться полезными — можно связаться с организациями, которые управляют камерами, посоветовали в Роскачестве.

Ранее в организации разъяснили, какие службы отвечают за уборку снега в городах и куда нужно жаловаться при отсутствии уборки. Так, дворы и тротуары, прилегающие к многоквартирным домам, считаются придомовой территорией, и их благоустройство лежит на уполномоченной организации. Чаще всего это УК или ТСЖ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Путин поручил Воробьеву разрешить проблему с пробками в подмосковном Королеве.

AddThis Website Tools
Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Врачи МОЦОМД удалили опухоль, мешавшую новорожденному есть и дышать

Хирурги Московского областного центра охраны материнства и детства провели успешную операцию по удалению врожденного эпулиса…

3 часа назад

В Москве с 12 июня запустили часы обратного отсчета до «Интервидения»

В День России — 12 июня в Москве запустили часы обратного отсчета до международного музыкального…

4 часа назад

Роднину удивило назначение Худайбердиевой тренером российских фигуристов

Трехкратную олимпийскую чемпионку по фигурному катанию, а ныне депутата Госдумы Ирину Роднину искренне удивило, почему…

4 часа назад

Нашумевший рейс из Москвы вылетел в Тбилиси после 22,5 часовой задержки

Стало известно о нашумевшем рейсе из Москвы в Тбилиси, который застрял во Внуково с вечера…

4 часа назад

Москва и Киев на территории Белоруссии обменялись военнопленными в День России

Как ранее и обещал помощник президента РФ Владимир Мединский, сегодня, в День России, состоялся обмен…

4 часа назад

Единственный выживший при крушении самолета в Индии отделался шоком и царапинами

В Сети распространяются кадры с единственным выжившим при крушении боинга в Индии. Судя по кадрам,…

5 часов назад