Фото: t.me/news_kremlin
Президент России Владимир путин начал традиционную ежегодную Большую пресс-конференцию с общей экономической ситуации в стране. Трансляция ведется в прямом эфире на телеканале «Россия 1».
По словам российского лидера, несмотря ни на какие внешние угрозы и попытки воздействовать на Россию экономика страны является устойчивой. Если в прошлом году показатели равнялись 3,6%, то сейчас рост составляет 3,9%. Более того, по итогам года показатели могут достигнуть 4%, подчеркнул Путин.
Глава государства отметил рекордно низкий уровень безработицы в стране, рост промышленности. Между тем он отметил, что тревожным сигналом является инфляция. Путин сообщил, что накануне разговаривал с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной. Которая сказал о росте инфляции до 9,2%.
Однако Путин подчеркнул, что вместе с этим в стране выросли зарплаты на 9%, что говорит о стабильности и надежности экономики. Но это усредненные цифры, отметил он.
Как отметил президент, Правительство и ЦБ ставит задачу приземлить эти темпы. В следующем году ожидается мягкая просадка.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что генпрокурор РФ потребовал от Минпросвещения прекратить «чехарду» с учебниками.
Сезон отпусков и загородных поездок начался, поэтому дачникам стоит узнать о возможных штрафах в 2025…
В Москве-Сити, в криптообменнике Mosca, в настоящее время проходят обыски. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.…
ЕИРЦ Московской области второй год подряд стал лучшим среди расчетных центров ПАО «Интер РАО», продемонстрировав…
Рейд в московском фитнес-клубе «Комета», расположенном в ТЦ Коламбус, обернулся выборочной раздачей повесток. Об этом…
Инвестиции в коммерческую недвижимость Подмосковья остаются стабильным источником дохода. Об этом сообщает эксперт Александр Волгин…
В столичном аэропорту Домодедово подтвердили, что в связи с сегодняшним землетрясением в Турции отмен и…