В Москве группа лиц заработала ₽30 млн на фиктивных трудовых договорах мигрантам

В Москве группа лиц заработала ₽30 млн на фиктивных трудовых договорах мигрантам
Фото: atk.mosreg.ru

В Москве пресечена деятельность участников преступной группы, обвиняемых в организации незаконной миграции. Об этом сообщили в столичном Следственном комитете РФ.

По данным следствия, с января 2023 года по декабрь 2024 года члены организованной группы, действуя из корыстных побуждений, организовали незаконное пребывание на территории России более 1000 иностранцев, создавая фиктивные трудовые договоры. Объем дохода от этой нелегальной деятельности составил свыше 30 миллионов рублей.

По данному делу задержаны 8 подозреваемых, с которыми проводятся необходимые следственные мероприятия.

В рамках расследования также проведены обыски, во время которых были изъяты денежные средства, документы, бланки и электронные носители, подтверждающие причастность подозреваемых к данному преступлению. Следствие планирует обратиться в Замоскворецкий районный суд с просьбой об избрании меры пресечения в виде ареста для задержанных.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне попросили детского омбудсмена Москвы проверить семью многоженца Сухова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: