Фото: mos-gorsud.ru
Московский городской суд приговорил Дадобоева Фируза Темирбоевича к лишению свободы на 13,5 года.
47-летний IT-специалист одной из московских фирм стал фигурантом уголовного дела о госизмене. Мужчина имеет двойное гражданство. Его задержали сотрудники ФСБ в октябре 2022 года. Также Дадобоеву назначили штраф в размере 300 тысяч рублей.
Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, Фируз располагал сведениями, составляющими государственную тайну и собирался передать их представителю американской разведки. Для этих целей он установил контакт с ЦРУ.
Во время суда мужчина полностью признал свою вину. Приговор в силу пока не вступил.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд Турции приговорил россиянина к условному сроку и депортации за фото в метро.
В начале 2024 года на клинском предприятии ООО «Анион» запущена новая линия по производству пластиковых…
Подольский сад камней памяти и славы пополнился 59-м экспонатом - многотонным валуном из Мариуполя. Об…
С 22 марта в подмосковных аэропортах Шереметьево, Домодедово и Жуковский введен запрет на зазывание пассажиров…
В Дмитрове произошел пожар в частном доме. По данным ГУ МЧС России по Московской области,…
Суды общей юрисдикции Москвы сообщили о заключении под стражу фигуранта дела о взяточничестве — чиновника…
Ночью 4 апреля в Москве произошла перестрелка между злоумышленником и полицейскими. Об этом сообщает ТАСС…