Без рубрики

Собянин призвал не делить Россию на регионы и центры

Мэр Москвы Сергей Собянин считает неправильным деление России на центры и регионы. С таким заявлением он выступил на VII Московском финансовом форуме, передает ТАСС.

Действительно, есть немало россиян, которые считают Москву как отельное государство. Опровергая эти домыслы, градоначальник твердо заявил, что у столицы нет финансового суверенитета.

Москва, как и другие города страны, перечисляет часть доходов в федеральный бюджет, подчеркнул Собянин. Он добавил, что все регионы живут в одной правовой, бюджетной и налоговой системе:

Перестаньте делить ее на регионы, и правительство, и центр. Нет регионов отдельно от страны. Регионы и есть страна, а правительство — это родное правительство нашей страны. Нельзя их делить. Это неделимые вещи.

Чиновник сообщил, что с 2010 года Москва перечислила в федеральный бюджет в пять раз больше налога. Наряду с этим город реализует крупные проекты с помощью инвесторов. Так, строительство Большой кольцевой линии принесла в государственную казну столько, сколько мэрия Москвы вложилась в проект, привел в пример Собянин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин сравнил эффективность труда в России и Европы с «сиестой и пивком».

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» признали вменяемыми

Год назад в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске погибли…

12 минут назад

Бастрыкину доложат о нарушении прав членов СНТ в Домодедово

Члены СНТ «Сады Огнеупорного завода» в подмосковном Домодедово не могут защитить свои права на земельные…

26 минут назад

В ТЦ на юго-западе Москвы пострадала женщина в результате падения лифта

В воскресенье, 13 апреля, в Торговом центре на улице Каховка на юго-западе Москвы произошло Ч/П.…

41 минута назад

Школьники напугали пассажиров московского метро сиреной тревоги через колонку

Школьники решили подшутить над пассажирами московского метро и включили сигнал тревоги колонку. Все свои действия…

49 минут назад

«Мострансавто» увеличивает выплаты по программе привлечения персонала в Серебряных Прудах

АО "Мострансавто" увеличило в три раза единовременную выплату по программе "Рекомендация кандидатов" для сотрудников производственного…

56 минут назад

Гидрометцентр спрогнозировал потепление до 14 градусов в Москве 14 апреля

Новая рабочая неделя в Москве начнется с потепления. По прогнозу Гидрометцентра, в столице 14 апреля…

1 час назад