Россия

Певица Полина Гагарина оспорила санкции в Евросуде

Иск в Европейский суд в связи с введенными санкциями подала российская певица Полина Гагарина. Это следует из опубликованной на официальном сайте Евросуда информации.

Решением Совета Евросоюза от 24 июня 2024 года в отношении певицы Полины Гагариной были введены санкции. Причиной введения санкций Евросоюз назвал участие исполнительницы в концертах, которые были посвящены вхождению в состав Российской Федерации новых регионов, освобожденных в ходе специальной военной операции.

Власти Евросоюза решили, что певица могла получить значительные денежные суммы в связи с участием в данных публичных мероприятиях. Помимо Гагариной, санкции были введены в отношении артистов Shaman (Ярослава Дронова) и Ивана Охлобыстина.

Сама Гагарина утверждает, что суд должен аннулировать указанное решение Совета Евросоюза и снять с нее санкции. Теперь инстанции придется рассмотреть обращение российской певицы и принять по нему соответствующее решение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что брошенному в аэропорту Антальи ребенку выдали свидетельство о рождении Российской Федерации.

AddThis Website Tools
Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

«Мослифт» опроверг информацию о запрете пользования лифтами в День Победы

Компания «Мослифт» опровергла информацию о каких-либо изменениях в работе лифтов в период праздничных дней. Об…

1 минута назад

Купившая элитное жилье в Москве Дана Борисова должна ФНС 120 тысяч рублей

Известная телеведущая Дана Борисова накопила долг по налогу на имущество в размере 120 тысяч рублей.…

8 минут назад

В Сергиевом Посаде в связи с празднованием Дня Победы вводятся ограничения движения и парковки

В День Победы, 8 и 9 мая, в Сергиево-Посадском округе будут действовать временные ограничения для…

24 минуты назад

Москвичей призвали не ездить на лифтах с 9:00 до 13:00 9 мая из-за сбоев связи

Столичные лифтовые компании обращаются к жителям с просьбой воздержаться от использования лифтов в пятницу, в…

44 минуты назад

В Домодедово до конца дня на прилет и вылет обслужат более 42 тысяч человек

Аэропорт Домодедово рассчитывает принять и отправить свыше 42 тысяч пассажиров до конца 8 мая. Об…

1 час назад

Пассажирка S7 Airlines не сможет попасть в Москву из Нового Уренгоя как минимум до 10 мая

Как сообщает Telegram-канал "Baza", пассажирка Ирина (имя изменено) столкнулась с многократными переносами рейса S7 Airlines…

2 часа назад