Мой регион

В Подмосковье запустили интерактивную карту с пунктами приема одежды и макулатуры

Жители Подмосковья с помощью интерактивной карты смогут узнать адреса пунктов приема старой одежды и макулатуры. Причем граждане сами могут принять активное участие в составлении карты, передает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.

Карта доступна на сайте «Уберу». Для удобства жителей региона пункты помечены значками разных цветов. Красным значком в виде книги помечены адреса, где принимают макулатуру. Оранжевой футболкой указаны места приема старой одежды и текстиля.

Также определенными значками помечены адреса приема пластика, шин и аккумуляторов. Причем пункты могут находиться как в отдельных зданиях, так и торговых сетях. К проекту могут подключиться неравнодушные граждане. Любой пользователь может отметить значком места, где увидели ящики, контейнеры для сбора вещей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что дачникам объяснили правила установки заборов на земельных участках.

AddThis Website Tools
Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Президент Азербайджана Алиев отменил поездку в Москву на парад Победы

Стало известно, что не все из ранее заявленных лидеров стран приедут на парад Победы в…

3 минуты назад

В Новосибирске суд присяжных во второй раз оправдал обвиняемого в убийстве

В Новосибирске в Советском районном суде освободили из-под стражи мужчину, которого ранее обвинили в убийстве…

54 минуты назад

SHOT: у застрявших в столичных аэропортах пассажиров начинают сдавать нервы

Больше суток в столичных аэропортах люди дожидаются своих рейсов на вылет. У многих пассажиров начинают…

1 час назад

Вучич из Красной площади заявил, что гордится возможностью быть на параде Победы

Президент Сербии Александр Вучич несмотря на давление со стороны Прибалтики 7 мая прилетел в Москву…

2 часа назад

После объявленного перемирия Путина в Липецкой области в небе прогремел взрыв

Как ранее и анонсировалось, с 00:00 с 7 по 8 мая наступило объявленное президентом РФ…

2 часа назад

Авиарейс «ЮТэйр» Душанбе — «Внуково» отправился в Москву лишь спустя 31 час

Самолет авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс Душанбе — Москва (Внуково), совершил вынужденную посадку в Саратове во…

3 часа назад