Мой регион

Подмосковье стало одним из самых востребованных мест для новогодних праздников

Московский регион пополнил рейтинг наиболее востребованных направлений для празднования новогодних мероприятий. Об этом сообщает портал regions.ru со ссылкой на данные «Российской газеты».

Пресс-служба уведомляет, что Подмосковье вошло в ТОП-10 наиболее популярных среди туристов регионов для празднования Нового Года. Сообщается, что в данный период стоимость посуточной аренды квартир в Московской области достаточно демократичная и доступная.

При этом дороже всего туристам обойдется отдых в Челябинской области. В новогодний период средняя стоимость аренды апартаментов там стоит почти 7 тысяч рублей. В Краснодарском крае цена равна примерно 6,5 тысяч рублей. Примечательно, что в сравнении с данными регионами Подмосковье выступает в роли бюджетного варианта, ведь снять квартиру там обойдется туристу примерно в 4,7 тысячи рублей.

Что касается аренды загородных домов, то ситуация противоположная. Стоимость таких локаций в Московской области на сегодняшний день считается самой высокой по России. Аренда с 31 декабря на 1 января может обойтись россиянам более 21 тысячи рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на благоустройство подмосковного парка «Дружбы» выделят почти 1,3 млрд рублей.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

В Шереметьево задержали похитителя 158 шоколадок на сумму более 16 тысяч рублей

В аэропорту Шереметьево задержан мужчина, подозреваемый в похищении 158 плиток шоколада на сумму более 16…

11 минут назад

Дептранс сообщил москвичам о перекрытии движения возле кладбищ в праздники

В апреле этого года в Москве ожидаются временные ограничения для транспортных средств из-за православных церковных…

24 минуты назад

Житель Серпухова накопил почти 2,5 млн рулей долгов по алиментам

Житель Серпухова накопил колоссальные долги по алиментам, которые составили почти 2,5 миллиона рублей. Об этом…

44 минуты назад

Стоматологии «Сити-Дент» и «Дентари» закрыли из-за нарушений санитарных норм

В Москве произошло закрытие двух стоматологических клиник из-за серьезных нарушений санитарных норм. Об этом сообщает…

51 минута назад

Задержанную в Лефортово во время отпевания Паши Техника арестовали на 12 суток

Во время траурной церемонии, проходившей у храма Петра и Павла, одна из поклонниц Паши Техника…

1 час назад

В МИФИ сообщили об аферистах, которые представляются сотрудниками отдела кадров

Недавно в Московском институте физики и технологий (МИФИ) поступила информация о мошенниках, которые представляются работниками…

1 час назад