Фото: Вести Московского региона/ Анфиса Слепцова
Стало известно об освобождении из-под стражи сооснователя Wildberries Владислава Бакальчука после допроса по делу о стрельбе у центрального офиса компании в Москве. Речь идет об инциденте, произошедшем днем 18 сентября.
В тот день Бакальчук с несколькими людьми пришел в офис, однако охрана не хотела их пропускать. Между мужчинами произошла стычка, и началась перестрелка. В результате двое охранников погибли, семеро человек получили ранения, в том числе и сотрудник полиции.
Генеральный директор маркетплейса Татьяна Бакальчук после случившегося в слезах обратилась к супругу Владиславу, которого обвинила в попытке рейдерского захвата компании. Бизнесвумен назвала его и еще двух человек, причастных к произошедшему, и призвала правоохранительные органы привлечь их к ответственности.
20 сентября вечером Владислав Бакальчук объявился в своем Telegram-канале и сообщил, что после допроса следователи отправили его домой. Мужчина заявил, что в тот день приехал в офис с «мирными намерениями», чтобы урегулировать вопрос с выплатами сотрудникам и подрядчикам после слияния компании с Russ Outdoor.
Владислав выступал против объединения Wildberries с компанией, принадлежащей Левону и Роберту Мирзоянам. Бакальчук даже обращался к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой повлиять на ситуацию. Он пожаловался тому, что его жена попала под влияние бизнесменов и не ведает, что творит.
В настоящее время по факту стрельбы фигурантами проходят 33 человек, включая самого Владислава. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Путин заставил Вашингтон запаниковать и стянуть войска к Аляске.
В начале 2024 года на клинском предприятии ООО «Анион» запущена новая линия по производству пластиковых…
Подольский сад камней памяти и славы пополнился 59-м экспонатом - многотонным валуном из Мариуполя. Об…
С 22 марта в подмосковных аэропортах Шереметьево, Домодедово и Жуковский введен запрет на зазывание пассажиров…
В Дмитрове произошел пожар в частном доме. По данным ГУ МЧС России по Московской области,…
Суды общей юрисдикции Москвы сообщили о заключении под стражу фигуранта дела о взяточничестве — чиновника…
Ночью 4 апреля в Москве произошла перестрелка между злоумышленником и полицейскими. Об этом сообщает ТАСС…