Фото: freepik.com/rawpixel.com
Строительство детского сада началось на бульваре Зеленые Аллеи в Видном Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.
В службе уточнили, что строительство завершится во второй половине 2025 года. Облик нового дошкольного учреждение будет лаконичным. Посещать его смогут 155 детей, в том числе малыши от двух лет. Детский сад будет трехэтажным.
Площадь составит более 2,8 тыс. кв. м. Внутри будут располагаться групповые ячейки с буфетными, спальнями, раздевальными, игровыми и туалетными. В детском саду также будут обустроены музыкальный и спортивный залы, универсальная комната для развивающих занятий. В детсадовском дворике выполнят благоустройство, установят игровые и спортивные площадки.
Ранее редакция сообщала, что в Подмосковье спасли младенца с редчайшей аномалией кишечника. Мальчик поступил перинатальный центр Коломны. Он родился с редким врожденным пороком развития «гастрошизис». При этой аномалии часть кишечника выпячивается наружу через отверстие в животе.
При таком пороке внутренние органы контактируют с окружающей средой, которая нестерильна, что вызывает большое опасение. Вед в первые годы жизни здоровье младенцев весьма уязвимо. В случае как у этого маленького пациента, можно получить нарушения кровоснабжения участка кишечника и некроз.
Ранее сообщалось, что в китайской зоопарке двух собак породы чау-чау замаскировали под панд. Животных покрасили в характерный для медведей цвет и выпустили в вольер. Посетители зоопарка возмутились, так как надеялись увидеть настоящих панд. Неладное заподозрили потому что загримированные панды странно двигались и у них были фиолетовые языки, а еще они тяжело дышали.
Россия завершила обмен пленными с Украиной по формуле «1000 на 1000». Этот пункт был включен…
В Липецкой области два дрона столкнулись в воздухе, в результате чего упали на землю, сообщает…
Лисы могут быть переносчиками бешенства, опасного для человека и животных. Об этом сообщает пресс-служба министерства…
После недавних атак беспилотников в Подмосковье, среди населения наблюдается рост тревожности и страха. Особенно сильно…
Певец Филипп Киркоров решил перезахоронить мать, которая покоится на кладбище в столице Болгарии Софии. Артист…
18-летняя девушка по имени Мария (имя изменено) обвинила 21-летнего Динара, студента из Таджикистана, в изнасиловании…