Фото: freepik.com/ wirestock
Робот Светлана – первый этап внедрения искусственного интеллекта в систему здравоохранения Подмосковья. Ее функционал расширили и теперь она может не только принимать звонки, но и отменять запись к врачу, сообщили в министерстве здравоохранения Московской области.
«Сначала она помогала вызвать врача на дом и записаться на прием к специалисту. Но постепенно мы расширяли ее возможности, и теперь при необходимости она может помочь отменить запись», — сказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.
До обновления Светланы прием к врачу приходилось отменять через региональный портал Госуслуг «Здоровье».
Робот также может выполнять исходящий обзвон, приглашать на диспансеризацию, обзванивать пациентов, к которым накануне выезжала бригада скорой помощи, с просьбой дать оценку ее работе.
Голосовая помощница Светлана работает круглосуточно. Одновременно она может принимать 600 звонков и в большинстве случаев справляется без перевода абонента на оператора.
Ранее сообщалось, что мэр Москвы открыл новый технопарк «ЗИЛ» в российской столице. Один из инвесторов, работающих в данном направлении – «Итэлма». Инвестором уже открыты несколько технопарков, а теперь реализуется проект технопарка «ЗИЛ».
Собянин подчеркнул, что новый технопарк позволит создать около 10 тысяч рабочих мест. Это будут места для работников высокой квалификации – инженеров, техников, квалифицированных рабочих, а также для обслуживающего персонала.
О вреде алкоголя и сигарет знают все. Однако не все догадываются, насколько сокращается жизнь с…
Сотрудники ФСБ задержали гражданина Молдавии Мариуса Пруняну, который планировал теракт на территории России. Об этом…
Транспортная полиция задержала серийного похитителя шоколадов из магазина аэропорта Шереметьево. Об этом сообщает МВД Медиа.…
С наступлением весны из зимней спячки пробуждаются не только медведи, но и рептилии. Причем среди…
Меньше суток продержалась память рэпера Паши Техника на стене Цоя на Арбате в Москве. Фанаты…
Каждый шестой россиянин жалуется на начальство, которое портит ему настроение на работе. Причем в этом…