Россия

Профессор Продеус сообщил о способах защиты себя и своей семьи в межсезонье

Несмотря на окончание лета и отпусков, вирусные инфекции продолжают набирать обороты. По данным Роспотребнадзора, заболеваемость за предпоследнюю неделю августа увеличилась на 9,5%, причем в 46 регионах страны она превышает среднестатистические показатели. Лидерами среди инфекций остаются COVID-19, парагрипп и риновирусы.

Особенно беспокоит рост заболеваемости коронавирусом, число случаев которого возросло на 30%. У большинства пациентов выявлены штамм «Омикрон» и его варианты.

Как защититься в вирусный сезон? Профессор Андрей Продеус, главный педиатр-иммунолог и аллерголог Минздрава Московской области, рекомендует вакцинацию, противовирусные препараты и соблюдение гигиены как основные способы защиты с недугами. Отмечается, что вакцинация остается самым надежным методом профилактики, но не является обязательной.

Противовирусные препараты, такие, как Арбидол (умифеновир), могут помочь в борьбе с инфекцией. Продеус отмечает, что Арбидол эффективен против многих вирусов и не перегружает иммунную систему, предотвращая проникновение вирусов в клетки.

Основные советы для профилактики, по мнению профессора, простые. Начинайте прием противовирусных препаратов при первых признаках болезни. Соблюдайте правила личной гигиены: частое мытье рук, витамины и прогулки на свежем воздухе помогут укрепить иммунитет и избежать осложнений. При беспокоящих вас симптомах немедленно обращайтесь к специалисту.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что судимый житель Новой Москвы выбросил трех собак чихуахуа с 8-го этажа.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

В Москве установили тысячи праздничных декораций ко Дню Победы

Ко Дню Победы в Москве установили более 1,4 тыс. праздничных плакатов, а также подготовили праздничную…

19 минут назад

Синоптик Ильин: в майские праздники в Москве не стоит ждать жары

После прохладных и дождливых первых майских выходных, жители и гости столичного региона могут не рассчитывать…

1 час назад

В Москве 90 единиц транспорта украсили в честь 90-летия метрополитена

В честь 90-летнего юбилея Московского метрополитена в столице украсили 90 единиц общественного транспорта. Об этом…

2 часа назад

Суд запретил москвичам держать 20 кошек в квартире из-за антисанитарии

Суд удовлетворил иск столичной прокуратуры и запретил жителям одной из квартир в Тимирязевском районе содержать…

3 часа назад

Синоптик Леус: Майские заморозки еще вернутся в Москву и Подмосковье

Синоптик Михаил Леус предупреждает о заморозках в Подмосковье в ночь на 6 мая, но обещает…

3 часа назад

В Москве школьник пытался задушить мать после запрета играть в Counter-Strike 2

12-летний школьник из московского района Кунцево предпринял попытку удушения своей матери после того, как та…

4 часа назад