ОБЩЕСТВО

В Москве за неделю выявили 5,8 тысячи случаев заболевания коронавирусом

В течение недели со 2 по 8 сентября 2024 года в российской столице зафиксировали 5 769 случаев заболевания граждан новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

В сообщении оперативного штаба указывается, что в течение недели от коронавируса выздоровели 5 057 человек. Но 281 человека поместили в медицинские учреждения столицы в связи с заболеванием COVID-19. Смертность от новой коронавирусной инфекции за неделю составила восемь человек.

Рост количества заболевших коронавирусом в Российской Федерации отмечается с начала осени 2024 года. Свою роль играют осенняя погода и рост активности и контактов людей. Школьники и студенты начали учиться, работающие вернулись из отпусков, что привело к увеличению социальных контактов.

Министерство здравоохранения Российской Федерации пока не собирается вводить какие-либо дополнительные меры в связи с сезонным ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. Тем не менее, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом фиксирует рост количества заболевших на 17,3 процента по сравнению с предыдущей неделей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице хирурги одного из медицинских учреждений удалили брекет из бронха беременной женщины. Пациентку выписали домой на следующий день после проведенной операции.

AddThis Website Tools
Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

В Подмосковье продают Lada Kalina Sport 2015 года с пробегом 4,7 тыс. км

На авторынке Подмосковья выставлена на продажу Lada Kalina Sport 2015 года с пробегом всего 4,7…

35 минут назад

Разрекламированный в России «дубайский шоколад» просят проверить на фальсификат

В России настоящий бум «дубайского шоколада». В соцсетях, в том числе и на страницах известных…

41 минута назад

В Орехово-Зуевском округе запустят программу бесплатного чипирования собак

Администрация парков Орехово-Зуевского округа объявила о запуске программы бесплатного чипирования собак. Это поможет улучшить контроль…

50 минут назад

Рособрнадзор не поддержал идею депутатов об отмене ЕГЭ для победителей олимпиад

Депутаты от фракции «Справедливая Россия — За правду» инициировали законопроект об освобождении от сдачи ЕГЭ…

56 минут назад

Биатлонист Евгений Емерхонов перешел в команду Московской области

Биатлонист Евгений Емерхонов из Татарстана сообщил о переходе в команду Московской области. Спортсмен назвал это…

1 час назад

Нового директора представили в школе №2120 Москвы, где жестоко избили ученика

Департамент образования и науки города Москвы 23 апреля провел встречу с инициативной группой родителей школы…

1 час назад