Россия

Путин анонсировал запуск производства гражданских БПЛА на Дальнем Востоке

В Дальневосточном регионе Российской Федерации будет запущено производство гражданских беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин во время выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

В своей речи глава российского государства много внимания уделил вопросам развития инфраструктуры на Дальнем Востоке. В частности, он рассказал о наращивании научного и образовательного потенциала российского региона. Путин отметил, что сейчас в Южно-Сахалинске и Хабаровске строятся новые университетские кампусы.

Отдельно Путин подчеркнул, что на Дальнем Востоке российские власти будут поддерживать развитие высоких технологий, инфраструктуры экономики больших данных и искусственного интеллекта.

Президент поручил изыскать возможности для более обстоятельного финансирования геологической разведки, в том числе в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока. На эти цели должно быть запланировано выделение дополнительных средств из государственного бюджета Российской Федерации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что к 2026-2027 гг. планируется завершить строительство первого участка высокоскоростной железнодорожной магистрали ВСМ-1 «Москва – Санкт-Петербург», который свяжет российскую столицу с городом Тверь.

AddThis Website Tools
Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

В Люберцах в домах получивших инвалидность ветеранов СВО устанавливают пандусы

Многие участники СВО возвращаются домой после тяжелых ранений. Некоторые из них получают инвалидность из-за потери…

58 минут назад

Глава Бурятии инициировал проверку после задержания женщины «дружинниками» на МЦД

Уроженка Бурятии Аюна стала жертвой превышения полномочий со стороны казачьих дружинников во время полицейской проверки…

1 час назад

В Сети появились жуткие кадры горящего заживо россиянина с просьбой убить его

В Сети появились жесткие кадры, где по улице бежит горящий заживо человек и просит убить…

1 час назад

Россия передала Украине тела еще 1,2 тысячи бойцов ВСУ, но сама вернулась пустой

Россия продолжает активно и беспрекословно выполнять пункты договора, подписанные с Украиной в Стамбуле 2 июня.…

2 часа назад

Семь человек пострадали при столкновении автобуса с грузовиком в Подольске

Около 16:00 13 июня в Подольске на 45-м километре автодороги М-2 «Крым» произошло ДТП. Пассажирский…

2 часа назад

В Москве металлическое ограждение едва не убило 4-летнего ребенка

В Москве, в 1-м переулке Тружеников, металлическое ограждение упало на четырехлетнего ребенка. Об этом сообщает…

3 часа назад