ОБЩЕСТВО

В Москве продолжается строительство школы со скалодромом

В Филимонковском районе Москвы скоро появится школа с собственным скалодромом. Об этом рассказал заместитель мэра российской столицы Сергея Собянина по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Как отметил чиновник, образовательное учреждение станет частью территории жилого комплекса. В настоящее время застройщик уже строит здание образовательного учреждения общей площадью свыше 20 тысяч квадратных метров на 1,1 тысячи мест. Таким образом, будет внесен ощутимый вклад в развитие социальной инфраструктуры Филимонковского района Москвы.

Примечательно, что на территории школы планируется создать очень качественную спортивную инфраструктуру. Так, в образовательном учреждении будет несколько спортивных залов и уличных площадок, включая зал для хореографии и гимнастики. Кроме того, у школы будет собственная зона скалодрома.

В рамках реализации проекта по строительству школы в общей сложности будут созданы шесть спортивных зон и специальная площадка для подготовки к сдаче комплекса ГТО. На этой площадке организуют пять видов препятствий. Кроме того, на территории учреждения построят футбольное поле с беговыми дорожками, площадку для игр с мячом, установят столы для настольного тенниса, три воркаут-комплекса, рукоход и брусья. Ожидается, что работы по строительству школы завершат к концу 2024 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что замедление работы видеосервиса YouTube не отразится на качестве получения образования столичными школьниками.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Старинные утюги с «Серпом и Молотом» нашли на мусорных конвейерах

На подмосковных комплексах по переработке отходов продолжают находить неожиданные артефакты. Сортировщики обнаружили несколько старинных утюгов,…

2 часа назад

Житель Мытищ продает редкую двухдолларовую банкноту за 5,5 миллионов рублей

Житель Мытищ выставил на продажу на городской доске объявлений двухдолларовую банкноту за 5,5 млн рублей.…

3 часа назад

В Подмосковье растет спрос на мясо

В Подмосковье зафиксирован рост спроса на мясную продукцию. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства и…

3 часа назад

Коломна присоединилась к акции «День добрых дел» и собрала помощь для участников СВО

В минувшие выходные, 12 и 13 апреля, в Подмосковье прошла акция «День добрых дел», посвященная…

3 часа назад

Назван минимальный доход для рыночной ипотеки в 2025 году

По мнению экспертов, для получения рыночной ипотеки в 2025 году москвичам необходим доход от 199…

3 часа назад

В Москве оштрафовали мигрантов за призыв к намазу в переходе метро

Савеловский суд Москвы оштрафовал двоих мигрантов на 30 тысяч рублей каждого за предложение совершить намаз…

3 часа назад