Мой регион

Стало известно, какие льготы положены предпенсионерам в Подмосковье

Для жителей Московского региона предпенсионного возраста предоставляется ряд льгот и выплат. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу регионального Отделения социального фонда РФ.

Пресс-служба уведомляет, что для россиян предпенсионного возраста государство предоставляет ряд различных льгот. Примечательно, что для оформления льгот необходимо сперва утвердить свой предпенсионный статус.

На данный момент известно, что жители Подмосковья могут это сделать в Социальном фонде России, МФЦ или же на портале Госуслуг. Сообщается, что с начала текущего года более шести с половиной тысяч подтвердили свой предпенсионный статус.

Он наступает за пять лет до достижения возраста выхода на пенсию. Для граждан предпенсионного статуса государство предоставляет трудовые гарантии, повышенное пособие по безработице и профессиональное переобучение. Среди региональных льгот числятся скидки на оплату ЖКУ и бесплатный проезд в общественном транспорте. Стоит отметить, что каждый случай индивидуален и необходимо консультироваться об этом в МФЦ или СФР.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что возбуждено уголовное дело после ДТП в Подмосковье, где пострадали мать с дочкой.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

В Егорьевске 12 апреля пройдет интеллектуальный турнир

В следующую пятницу, 12 апреля, в ДК имени Конина в Егорьевске состоится интеллектуальный турнир. «Уже…

36 минут назад

В Мытищах затопило переход из-за незаконно построенного моста

Подземный переход на участке Мытищи - Лосиный остров оказался затоплен. Причиной подтопления стал самодельный мост,…

1 час назад

В Клину запустили уникальное производство пластиковых стержней для импортозамещения

В начале 2024 года на клинском предприятии ООО «Анион» запущена новая линия по производству пластиковых…

1 час назад

Подольский сад камней пополнился экспонатом из Мариуполя

Подольский сад камней памяти и славы пополнился 59-м экспонатом - многотонным валуном из Мариуполя. Об…

2 часа назад

В аэропортах Подмосковья запретили таксистам навязывать свои услуги

С 22 марта в подмосковных аэропортах Шереметьево, Домодедово и Жуковский введен запрет на зазывание пассажиров…

2 часа назад

В Дмитрове загорелся частный дом на 400 кв. м

В Дмитрове произошел пожар в частном доме. По данным ГУ МЧС России по Московской области,…

2 часа назад