Собянин заявил о пресечении попытки пролета еще одного БПЛА к Москве

Министерство обороны РФ

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в ночь на 21 августа была предпринята одна из самых масштабных попыток атаковать столицу с использованием беспилотников. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, буквально несколько минут назад были сбиты еще два беспилотника, направлявшихся к Москве.

Собянин отметил, что эшелонированная система защиты Москвы от вражеских дронов позволила успешно отразить все попытки атак.

На данный момент силами ПВО Министерства обороны было уничтожено 10 беспилотников, приближавшихся к столице.

«Продолжаем держать ситуацию под контролем», — подчеркнул мэр.

О первом сбитом дроне в ночь на 21 августа Собянин сообщил в 03:02. Через 15 минут он заявил о нейтрализации еще двух беспилотников. Позднее стало известно об уничтожении четвертого дрона, направлявшегося к Москве. К 04:15 число сбитых в Подмосковье беспилотников достигло семи.

Ранее, 13 августа, Собянин отметил, что атаки беспилотников на Москву происходят ежедневно, без перерывов.

До этого Министерство обороны последний раз сообщало о ликвидации дрона в Подмосковье 3 июля.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Путин обсудил с Совбезом новые технические решения в зоне СВО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".