Мой регион

Синоптик Вильфанд предупредил жителей столичного региона о похолодании до 6°C

Синоптик Роман Вильфанд рассказал жителям столицы о похолодании 15 и 16 августа. Об этом сообщает портал ТАСС.

Пресс-служба уведомляет, что синоптик Вильфанд предупредил жителей Москвы о похолодании в ночное время. Так, например, температура воздуха в столице ночью будет составлять примерно 6-11 градусов по Цельсию.

Такое стремительное похолодание специалист связывает с северо-западными воздушными потоками, которые в этот период будут проходить через столицу. Также на охлаждение земной поверхности влияет малое количество облаков. При этом дневная температура в столице будет достигать показателей в 21-23 градуса по Цельсию. На данный момент известно, что Москва находится в тылу циклона, поэтому Вильфанд отмечает, что москвичи могут не ждать осадков.

Дожди могут быть локальными и кратковременными, но их будет крайне мало в это время. До конца текущей недели по утрам столбцы термометров будут зафиксированы в пределах 15-16 градусов по Цельсию, что составляет немного ниже нормы. Различия между максимальным и минимальным показателями температуры воздуха останутся большими.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ГД предложила разработать рекомендации по ценообразованию на цветы к 1 сентября.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Гаражный комплекс загорелся на Чертановской улице в Москве

Вечером 14 апреля на улице Чертановская в столице вспыхнул гаражный комплекс. Об этом сообщает портал…

39 минут назад

Синоптик Ильин рассказал о летней погоде в Подмосковье с 15 по 18 апреля

Со вторника по пятницу жителей столицы и столичного региона ожидает теплая и разнообразная по погодным…

49 минут назад

Минтранс МО официально объявил старт летнего автомобильного сезона

С наступлением весны в Московском регионе устанавливается хорошая погода, даже с учетом кратковременных дождей. По…

1 час назад

Автоэксперт Кирьянов призвал водителей Подмосковья менять шины на летние

Подмосковные автомобилисты столкнулись с дилеммой: после периода тепла многие поспешили сменить зимние шины на летние,…

1 час назад

В апреле коммунальщики МО устранили порядка 200 подтоплений из-за снега

В текущем апреле в Московском регионе стартовала активная работа по устранению снежных подтоплений. Об этом…

1 час назад

Жителям Московского региона напомнили об оформлении перерасчет за газ онлайн

Жители Московского региона могут легко и быстро оформить перерасчет за газоснабжение с помощью мобильного приложения…

2 часа назад