ОБЩЕСТВО

Половина россиянок готова расстаться с партнером, если у него аллергия на кошек

Мужчины, которым по какой-либо причине не нравятся кошки в качестве домашних животных, вызывают негативные эмоции у значительной части российских девушек и женщин. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на данные популярного сервиса знакомств Mamba.

Исследование мнения россиян проводилось в честь отмечаемого 8 августа Международного дня кошек. Специалисты опросили как женщин, так и мужчин.

По данным проведенного опроса, 43 процента россиянок готовы расстаться со своим партнером, если у него есть аллергия на кошек. Еще 48 процентов готовы оплатить ему прием у аллерголога. Лишь 12 процентов женщин в данной ситуации выберут отказ от кота. Кроме того, 48 процентов россиянок отметили, что мужчины с котами им нравятся гораздо больше тех мужчин, у которых нет таких домашних животных.

Что интересно, и российские мужчины придерживаются аналогичного мнения. Так, 48 процентов мужчин рассказали, что женщины с домашними животными – котами и кошками, нравятся им больше, чем женщины без питомцев. В то же время, расстаться с женщиной из-за наличия у нее аллергии на кошек готовы лишь около 25 процентов мужчин, что значительно меньше, чем аналогичный показатель у женщин.

Примечательно, что почти половина опрошенных мужчин готовы познакомить избранницу со своим котом лишь при уверенности в перспективе серьезных отношений. Среди женщин такой показатель еще выше – 78 процентов.

Ранее Вести Московского региона рассказывали, что в Люберцах женщина выбросила на улицу семь домашних котов, чем очень разозлила своих соседей.

AddThis Website Tools
Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

В Подмосковье с июня повысят штрафы за безбилетный проезд

С июня в Подмосковье впервые за десять лет увеличатся сборы за проезд без заранее купленного…

5 минут назад

Рыси и леопард из Московского зоопарка в порядке после инцидента с таблетками

В Московском зоопарке подтвердили, что с амурским леопардом Мизером и семьёй рысей, в вольеры которых…

39 минут назад

Массовая авария произошла на трассе М4 в Подмосковье 28 мая

Массовая авария произошла на 101-м километре трассы М4 в Ступине вечером в среду, 28 мая.…

54 минуты назад

В Московской области с 1 июня стартует пляжный сезон

С 1 июня в Московской области официально начинается пляжный сезон. Несмотря на прогнозы синоптиков о…

60 минут назад

Штора спасла жителей квартиры от осколков украинского БПЛА на юго-западе Москвы

Плотная штора спасла жителей квартиры в доме на юго-западе Москвы, пострадавших от обломков украинского беспилотника,…

1 час назад

Опубликовано видео с места падения БПЛА на проспекте Вернадского в Москве

Опубликовано видео, снятое внутри квартиры, поврежденной украинским беспилотником в жилом комплексе «Миракс Парк» на проспекте…

1 час назад