Главное

Панда Жуи вспомнил приехавшего в Московский зоопарк китайского ветеринара

Китайские ветеринары периодически посещают своих панд в Московском зоопарке. Перевезенные в 2019 году Жуи и Диндин дали первое потомство.

Сейчас панда Катюша является главным символом зоопарка на радость сотрудникам и посетителям. По договору, потомки пары панд должны быть переданы на родину предков. Когда Катюше исполнится четыре года, она полетит в Китай.

Между тем в Москву прибыл ветеринар Хэ Мин, который сопровождал Жуи и Диндин из Китая в Россию пять лет назад. К удивлению сотрудников Московского зоопарка, Жуи узнал китайца. Он долго не отпускал своего соотечественника, игрался с ним, издавал радостные звуки, ласкался.

Об этом в своем Telegram-канале рассказала директор зоопарка Светлана Акулова. Ничего трогательнее ранее не видела, призналась она.

Между тем самке Диндин 30 июля исполнилось семь лет, а 31 июля Жуи справил свое восьмилетие. Каждому дали подарки по предпочтению. Диндин полакомилась ледяным тортом и любимыми угощениями, а в вольере Жуи появилась мебель из бамбука.

На днях их дочери Катюше исполнится год. Детеныш панды родился здоровым и вырос очень активным. У нее с рождения своенравный характер. Она не всегда слушается мать и делает все по своему.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что обнаруженные во льдах Антарктиды микроорганизмы оказались хищниками.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В Москве начался весенний призыв на срочную военную службу

В Москве начался весенний призыв на срочную военную службу. Об этом сообщил военный комиссар города…

12 минут назад

В Москве ко Дню смеха сервисы доставки предлагают бутерброд за 39 рублей и лосося за 56 тысяч

Один из сервисов доставки в Москве предлагает жителям столицы необычный продукт: бутерброд с маслом, который…

28 минут назад

Теплая погода вернется в Москву во второй половине апреля

В Москву теплая погода придет во второй половине апреля, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос"…

51 минута назад

Подмосковные ветеринары в апреле проведут массовую вакцинацию питомцев

Подмосковные ветеринары в апреле проведут свыше тысячи выездных акций по вакцинации домашних животных. В мобильных…

1 час назад

В Москве ожидается аномальное похолодание в начале апреля

В Москве с субботы, 5 апреля, ожидается резкое похолодание, сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман…

1 час назад

СК проверяет информацию о нападении мигрантов-подростков на местных в Новой Москве

Следственный комитет начал проверку по статье "хулиганство" в связи с сообщениями о нападении группы несовершеннолетних…

2 часа назад