Россия

МИД РФ заявил, что СМИ неверно истолковали слова Рябкова о покушении на Путина

Российские СМИ неверно истолковали слова заместителя министра иностранных дел РФ Андрея Рябкова. Во внешнеполитическом ведомстве России опубликовали полный текст выступления дипломата в эфире телеканала «Россия 1».

В интервью Рябков упомянул телефонный разговор министра Обороны РФ Сергея Рябкова с американским коллегой Ллойдом Остином. Речь шла об обеспокоенности Москвы по поводу планируемой провокации против России.

В ведомстве подчеркнули, что при этом замминистра ничего конкретного про парад ВМФ и подготовку покушения на президента РФ Владимира Путина со стороны Украины не говорил. Соответственно, журналисты неправильно истолковали его, подчеркнули в МИД РФ.

Полная цитата Рябкова:

«Могу сказать, что по некоторым признакам сигнал, который был направлен с российской стороны, до Вашингтона, – и я так понимаю, не только до Вашингтона, но и до некоторых других столиц, подконтрольных Вашингтону, – дошел. Мы избежали нового эскалационного витка. Но тот конкретный эпизод очень тревожный. Как это водится у них, он планировался в привязке к нашим внутренним событиям, чтобы нанести максимальный урон и получить максимальный медийный эффект, нужный им. Тот конкретный эпизод, что называется, проехали, слава Богу. То есть сигнал нашего военного руководства и Министра обороны американскому коллеге, видимо, возымел действие».

В связи с этим МИД РФ призвал СМИ тщательно проверять информацию либо в случае возникновения вопросов обращаться в ведомство за разъяснениями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что побывавшие в Анапе туристы призвали россиян отказаться от отдыха там.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Опубликовано видео с умирающим лосёнком на обочине в Подмосковье

В Telegram-канале "Mash" опубликовано видео с лосёнком в тяжелом состоянии, который уже второй день находится…

2 минуты назад

Второй день около дороги умирает сбитый автомобилистом лосенок в Подмосковье

Около села Павловская Слобода в Подмосковье разворачивается настоящая трагедия. Вечером 18 мая мужчина сбил лосенка…

2 минуты назад

«112»: Звезду стенд-апа Нурлана Сабурова задержали а Шереметьево

Известный отечественный стендапер Нурлан Сабуров столкнулся с инцидентом, в результате которого его могут выдворить из…

48 минут назад

В Москве спасли пса, которого хозяин-наркоман морил голодом и избивал

Собака была спасена от жестокого обращения хозяина, который, по сообщениям очевидцев, систематически избивал ее в…

49 минут назад

Подросток сорвал 200 тюльпанов на Аллее Героев в Наро-Фоминске

Акт вандализма произошел в Детском парке города Наро-Фоминска, где неизвестные сорвали более 200 тюльпанов, высаженных…

52 минуты назад

Внук Зураба Церетели стал новым президентом РАХ в Москве

В Российской академии художеств (РАХ) произошла смена руководства. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва». Пресс-служба…

57 минут назад