Фото: t.me/news_kremlin
Россия сорвала коварный план Киева. Украинские спецслужбы готовили некую провокацию, которая привела бы Москву и Вашингтон в «неуправляемый конфликт». Причем эта операция могла иметь большой «медийный эффект».
Предполагается, что Киев готовил теракт и покушение на президента РФ Владимира Путина в День ВМФ в Санкт-Петербурге 28 июля. Вместе с российским лидером под удар мог попасть глава Минобороны РФ Андрей Рябков, который сопровождал главу государства в тот день.
Первые лица страны во время парада проехались по Неве на катере. Они могли быть легкодоступной мишенью. Однако киевскому режиму не суждено было реализовать операцию, поскольку российские спецслужбы заранее узнали их планы.
Как сообщил в эфире телеканала «Россия-1» заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, все решил один звонок. Так, Белоусов за несколько дней до предполагаемого теракта позвонил в Пентагон и поговорил с главой американского ведомства Ллойдом Остином.
Министр обороны РФ потребовал у главы Пентагона убедить Киев отказаться от своих намерений. В США серьезно отнеслись к звонку из России. Так удалось избежать эскалационного витка, указал Рябков.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что ответ Путина на пару с КНР на провокацию в Баренцевом море вызвал панику в США.
Компания «Мослифт» опровергла информацию о каких-либо изменениях в работе лифтов в период праздничных дней. Об…
Известная телеведущая Дана Борисова накопила долг по налогу на имущество в размере 120 тысяч рублей.…
В День Победы, 8 и 9 мая, в Сергиево-Посадском округе будут действовать временные ограничения для…
Столичные лифтовые компании обращаются к жителям с просьбой воздержаться от использования лифтов в пятницу, в…
Аэропорт Домодедово рассчитывает принять и отправить свыше 42 тысяч пассажиров до конца 8 мая. Об…
Как сообщает Telegram-канал "Baza", пассажирка Ирина (имя изменено) столкнулась с многократными переносами рейса S7 Airlines…