Мой регион

Мэр Собянин: на северо-западе Москвы появятся новые школы и детсады

Около 3 тысяч семей получили новое жилье на северо-западе Москвы в рамках программы реновации, как сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«По программе реновации на северо-западе Москвы под заселение переданы уже 16 домов. Новоселами стали приблизительно 3 тысячи семей. Многие из них получили помощь при переезде, и город предоставил бесплатный транспорт и грузчиков», — говорится в сообщении.

По словам мэра, вместе с новыми домами власти столицы также развивают социальную инфраструктуру. В районах Щукино, Хорошево-Мневники и Покровское-Стрешнево будут построены школы, детские сады и спортивные комплексы.

«В общей сложности в программу реновации в Северо-Западном административном округе включены 432 новостройки. В настоящий момент осуществляется строительство и проектирование 32 жилых комплексов, для новых домов отобрано 41 стартовых площадки», — добавил Собянин.

Программа реновации была утверждена в августе 2017 года и затрагивает около 1 миллиона москвичей, предполагая расселение 5 176 домов. До этого Собянин заявил, что за семь лет работы программы было введено в эксплуатацию 322 новостройки. Средний срок расселения домов сократился почти вдвое — до 5,5-6 месяцев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин рассказал о мерах поддержки участников СВО и их родственников в Москве.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

В Серпухове поздравили молодых мам в рамках акции «С Днем Рождения, малыш»

В Серпухове состоялась акция «С Днем Рождения, малыш!», направленная на поддержку молодых мам и новорожденных.…

26 минут назад

Подмосковная акция «Доброе дело» отмечает 3 года работы

Акция «Доброе дело», инициированная в Подмосковье три года назад, отмечает свой день рождения. Об этом…

53 минуты назад

«Вахта памяти – 2025» стартовала у Главного храма Вооруженных сил России

Торжественная церемония открытия Всероссийской акции «Вахта памяти – 2025» прошла у стен Главного храма Вооруженных…

1 час назад

Космические технологии помогают подмосковным аграриям

В День космонавтики в Минсельхозпроде Подмосковья рассказали о применении космических технологий в агропромышленном комплексе региона.…

1 час назад

В Серпухове собирают «Пасхальные куличи для героев» в поддержку участников СВО

В Серпухове стартовала акция «Пасхальный кулич для героя» в Едином центре поддержки участников СВО и…

2 часа назад

В Ступино пройдет ярмарка трудоустройства с участием крупных компаний

16 апреля в Ступино состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. Мероприятие пройдет с 10:00 до…

2 часа назад