Фото: mvdmedia.ru
В Москве 1 и 2 августа пройдет рейд «Пешеход», который организовала столичная Госавтоинспекция. Сотрудники проверят пешеходов в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в ведомстве.
Кроме пешеходов инспекторы проверят и водителей. Чаще всего водители не пропускают пешеходов, а вторые, в свою очередь, переходят улицу в неположенном месте, а также на запрещающем сигнале светофора либо рискуют, выходя на проезжую часть перед автомобилями.
В рамках рейда сотрудники Госавтоинспекции разъяснят жителям и гостям столицы правила дорожного движения. Особое внимание уделят родителям с детьми и объяснят им о необходимости носить на одежде светоотражающие элементы в целях безопасности.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что перепродажи автомобилей в Москве растут двузначными темпами.
Тело 15-летней девочки обнаружили на крыше электропоезда в Подмосковье утром 5 апреля. Об этом сообщили…
Стало известно о задержании серийного насильника в районе Внуково Москвы. Освободившийся недавно из тюрьмы рецидивист…
В августе суд Москвы арестовал за хулиганство гражданина США Джозефа Татера, который напал на полицейского…
Утром 6 апреля в подъезде дома, расположенного на улице Елецкой в городе Москве, обнаружили труп…
В СМИ появилась информация о вспышке лихорадки чикунгунья на острове Реюньон под юрисдикцией Франции. В…
МЧС Подмосковья сообщает о крайне напряженной обстановке с пожарами в регионе. За прошедшие сутки пожарные…