Фото: freepik.com/freepik
Власти Венгрии упростили для россиян въезд в страну и даже на получение ВНЖ. Речь идет о «Национальной карте» в рамках программы Nemzeti Kártya.
Однако эти послабления не коснутся обычных туристов из России. Об этом «Москве 24» сообщил вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян. По его словам, упрощение въезда касается служебных и бизнес поездок.
Мкртчян считает, что Венгрия не настолько популярная страна для россиян. Тем более сейчас нет прямых рейсов. В Будапешт можно попасть через Стамбул, отметил эксперт. Соответственно, расходы на авиаперелет удваиваются.
Так, билет по маршруту Москва — Стамбул — Будапешт стоят 120 тысяч рублей на одного человека, а сутки в отеле стоят 100 евро (более 9 000 рублей).
Ранее Вести Московского региона сообщали, что турист отговорил россиян от поездок на Черное море в августе.
В поезде «Климов-Москва» возвращалась домой семья из Москвы — 31-летний Павел, его 32-летняя супруга Виолетта…
Туристы из Москвы, отдыхающие в Турции, сообщают о вспышке вируса Коксаки в отеле «Sunlight resort»,…
Поездная бригада, оказавшая помощь машинисту после ЧП в регионе, будет представлена к наградам, сообщил врио…
В Иркутской области на видео попал момент вылета FPV-дронов из фуры, которые атаковали воинскую часть.…
Турецкий государственный телеканал TRT сообщил, что новый раунд переговоров по Украине может состояться 2 июня…
Поздно вечером в субботу в Выгоничском районе Брянской области обрушился мост, который не подлежит восстановлению.…