Россия

Зеленое море на пляже Анапы попало на видео одного из туристов

Пользователи сети стали массово жаловаться на позеленевшее море в Анапе. Об этом сообщает портал «Лента.ру» со ссылкой на Telegram-канал «Краснодар и край».

Пресс-служба сообщает, что российские туристы стали массово публиковать видео с жалобами на цвет моря в Анапе. Известно, что вода окрасилась в насыщенный зеленый цвет в районе пляжа «Лагуна». Примечательно, что он расположен в курортном поселке Джемете.

Раздосадованные путешественники не надеялись столкнуться с данным явлением, поэтому стали массово публиковать шутливые отзывы об отдыхе, называя море в этом районе супом. Также отмечается, что усыпанный водорослями участок источает неприятный аромат. Бывалые туристы и местные жители заключают, что пляж зацветает из года в год, поэтому водорослям удивляются лишь те, кто решил приехать в Анапу впервые.

Береговую линию покрывает густой слой ярких зеленых водорослей, которые оседают на дне и плавают по поверхности моря. Многие отдыхающие рекомендуют подыскать альтернативы данному пляжу или вовсе остаться дома, чтобы избавить себя от неприятного опыта.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стоимость туров в Непал стартует от 192 000 рублей с человека.

AddThis Website Tools
Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Мужчину затянуло в сточную трубу в реке Чертановка из-за сильного ливня в Москве

Стали известны первые последствия сильного ливня в Москве. Так, в реке Чертановка в сточную трубу…

7 часов назад

Скандальному режиссеру Беркович* запретили ставить спектакли в колонии

Отбывающая наказание в колонии в Костромской области скандальная режиссер Евгения Беркович* не сможет за весь…

8 часов назад

Автомобиль провалился под асфальт в Подмосковье из-за затопленной дороги

В подмосковном посёлке Пироговский автомобиль провалился под асфальт, смытый ливнем. Как сообщает "Mash" со ссылкой…

8 часов назад

Крупный пожар произошел в торговом центре на Большой Семеновской улице

В Восточном округе Москвы произошел крупный пожар в торговом центре на Большой Семеновской улице, сообщают…

8 часов назад

Во Внуково из-за подтопления произошел сбой в расписании авиарейсов

Сильный ливень, обрушившийся на Москву и Подмосковье, привел к затоплению терминала А аэропорта Внуково в…

9 часов назад

Губернатор Воробьев показал последствия падения сбитого БПЛА в Истре

Появилась информация о последствиях падения обломков сбитых беспилотников в Подмосковье утром 8 июня. Всего за…

9 часов назад