ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве по ДНК вычислили мужчину, причастного к двойному убийству в 1995 году

В Москве установили личность обвиняемого в убийстве двух человек, совершенное еще в 1995 году. Как сообщает пресс-служба столичной Прокуратуры, злоумышленника удалось вычислить по ДНК.

Преступление произошло 5 декабря 1995 года. В тот день в подъезде жилого дома по улице Кашенкин Луг была обнаружена женщина с телесными повреждениями в виде колото-резаных ранений в области груди.

Женщину доставили в больницу, где впоследствии скончалась. В квартире обнаружили тело ее сына с аналогичными травмами. Тогда преступника не удалось установить по горячим следам.

Однако спустя 28 лет в ходе молекулярно-генетической экспертизы изъятой с места происшествия рюмки удалось вычислить носителя ДНК. Им оказался ранее судимый 55-летний мужчина. Его задержали и предъявили обвинение в двойном убийстве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалист «Лаборатории Касперского» изнасиловал несовершеннолетнюю в Москве.

AddThis Website Tools
Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Врачи Подмосковья спасли девушку с опухолью из-за таблеток для похудения

19-летняя студентка, стремясь избавиться от лишнего веса, оказалась в больнице с огромной опухолью. Об этом…

3 минуты назад

Почти 1,5 млн жителей Подмосковья прошли диспансеризацию с начала года

По данным Министерства здравоохранения Московской области, с начала года диспансеризацию и профилактические осмотры прошли около…

8 минут назад

Синоптик Вильфанд сообщил москвичам об аномальном холоде на следующей неделе

В начале грядущей недели москвичей ожидает понижение температуры воздуха, которое будет примерно на 2–3 градуса…

22 минуты назад

Более 10 см снега может выпасть в Москве 6–8 апреля

По данным ведущего специалиста агентства "Метеоновости" Татьяны Поздняковой, в период с 6 по 8 апреля…

41 минута назад

Студент МФТИ скончался в Москве из-за истощения во время Рамадана

Студент МФТИ из Мали, 24-летний Мунтага, скончался в машине скорой помощи 31 марта. Об этом…

53 минуты назад

В 2025 году в Москве откроют еще четыре станции Троицкой линии метро

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале о планах развития столичного метрополитена на 2025…

1 час назад