Фото: t.me/mchsYakutia_vopros
В некоторых областях Московского региона сохраняется пожарная опасность. Об этом сообщает портал РИАМО.
Пресс-служба сообщает, что в четверг текущей недели сохранялась пожарная опасность четвертого класса из пяти возможных. Это достаточно высокий показатель для Московской области, учитывая количество лесных покровов региона. Специалисты утверждают, что одной из краеугольных причин возгораний является человеческий фактор, поэтому много внимания уделяется осведомленности граждан в правилах поведения в такой период.
Отмечается, что необходимо помнить о том, что ни в коем случае нельзя оставлять после себя горящие окурки, непотушенные костры или горящие спички. Жителям Подмосковья стоит быть осторожными на местах с древостоями, торфяниками, сухой травой, листвой и любыми легковоспламеняющимися материалами природного происхождения.
Службы Региональной безопасности регулярно отслеживают ситуацию с пожароопасностью, пресекая масштабные возгорания. Сотрудники призывают к тому, чтобы граждане помнили об опасности огня не только для флоры и фауны области, но и для человеческой инфраструктуры.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Ильин сообщил жителям Подмосковья о ливнях и грозах в пятницу.
В городском парке при спиле аварийного дерева было обнаружено гнездо с новорожденными бельчатами. Мать бельчат,…
В поезде «Климов-Москва» возвращалась домой семья из Москвы — 31-летний Павел, его 32-летняя супруга Виолетта…
Туристы из Москвы, отдыхающие в Турции, сообщают о вспышке вируса Коксаки в отеле «Sunlight resort»,…
Поездная бригада, оказавшая помощь машинисту после ЧП в регионе, будет представлена к наградам, сообщил врио…
В Иркутской области на видео попал момент вылета FPV-дронов из фуры, которые атаковали воинскую часть.…
Турецкий государственный телеканал TRT сообщил, что новый раунд переговоров по Украине может состояться 2 июня…