Мой регион

Пожару на Пресненском Валу в Москве был присвоен второй ранг сложности

Возгоранию на Пресненском Валу в столице присвоили второй ранг сложности. Об этом сообщает Телеграм-канал «Москва с огоньком».

Пресс-служба сообщает о том, что пожар в Центре цифровизации образования получил от спасательных городских служб второй уровень сложности. Масштаб поражения территории поначалу не удавалось установить из-за чрезмерного задымления, однако спецслужбы уже выявили, что загорелась крыша здания. Отмечается, что пламя захватило около 800 квадратных метров.

На данный момент известно, что все сотрудники Центра оперативно эвакуировались по сигналу о пожарной опасности, поэтому в здании нет гражданских. К тушению крупного возгорания подключилась пожарная авиация в лице вертолета Ка-32. О пострадавших информации не поступило. На месте чрезвычайного происшествия работают 100 сотрудников пожарных служб и 34 единицы специализированной техники. Стоит отметить, что дорожное движение вокруг территории пожара регулируется работниками госавтоинспекции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в здании Центра цифровизации образования в Москве вспыхнул пожар.

AddThis Website Tools
Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

МЧС: восемь человек пострадали в семи ДТП в Подмосковье за сутки

МЧС Московской области ознакомило с оперативной обстановкой в регионе за прошедшие сутки. Так, в указанный…

8 минут назад

МЧС: за минувшие сутки в Подмосковье произошло 34 пожара

МЧС Московской области опубликовало оперативную сводку по пожарам за минувшие сутки. Так, в указанный период…

13 минут назад

Омбудсмен Морозова призвала россиян не платить ВСУ выкуп за освобождение родных

Бывают случаи, когда ВСУ требуют выкуп у родственников военнопленных из России. При этом россияне, чтобы…

17 минут назад

Турэксперт Ковалькова рассказала о нюансах отдыха в Абхазии

Скоро у россиян начнется сезон летних отпусков и отдыха. Некоторые уже решили поехать в Абхазию:…

36 минут назад

Следующие длинные выходные ждут москвичей в ноябре текущего года

В Москве подходят к концу четырехдневные праздничные выходные в честь Дня России. Так, жители столицы…

54 минуты назад

МВД: за незаконное изъятие паспорта гражданина РФ грозит штраф до 300 рублей

Бывают случаи, когда у россиянина забирают паспорт, в том числе и под залог. Такие действия…

2 часа назад