Фото: mos.ru
В Telegram-канале Московского зоопарка было опубликовано видео, на котором показано, как амурский тигр по имени Степан купается в жаркую погоду. В сообщении говорится, что тигр Степан, в отличие от многих других кошачьих, любит плавать, и после водных процедур он грациозно отряхивает лапы.
На видео видно, как тигр играет с пластиковой бочкой в бассейне во время купания. Затем он изящно выходит из воды и укрывается от солнца в тени.
Амурский тигр является одним из самых редких хищников на планете и внесен в международную Красную книгу. В России эти тигры обитают в Приморском и Хабаровском краях, Амурской области и Еврейской автономной области. По данным сплошного учета, в России в настоящее время примерно 750 амурских тигров, включая молодняк.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве начался сезон выпадания стрижей из гнезд.
В НИКИ детства в Подмосковье экстренно госпитализирован 5-летний мальчик с аутоиммунным гепатитом. Об этом сообщает…
У храма в районе метро «Лефортово» были введены меры безопасности на фоне скопления фанатов Паши…
В 2025 году в Московской области в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» отремонтируют два…
Ученик лицея из Лобни, Даниил, завоевал призовое место на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по…
В Детском клиническом центре имени Л. М. Рошаля, в Московской области, прооперировали подростка с 14…
После смерти российского музыканта Паши Техника рэпер Птаха выразил мнение, что ответственность за трагический исход…