Россия

Туристам временно запретили посещать Капри из-за опасной ситуации с гигиеной

Туристам запретили посещать итальянский курортный остров Капри. Об этом сообщает портал «Лента.ру» со ссылкой на Daily Express.

Сообщается, что ситуация на острове обстояла критическая. Все дело в том, что произошел масштабный сбой в водоснабжении, что привело к полному отключению воды в некоторых районах Капри. Мэр острова Паоло Фалько отметил, что данный инцидент обернулся сложностями в сфере здравоохранения и гигиены.

Фалько в срочном порядке издал приказ, согласно которому все направляющиеся к острову судна должны были вернуться в порт и высадить пассажиров. Тысячи туристов стали заложниками сложившейся ситуации и были вынуждены оставаться на острове до устранения неполадок.

Мэр Капри заключил, что к понедельнику проблема с водоснабжением была исправлена, однако это может снова повториться в любой момент. Капри является одним из самых популярных курортов Италии, но остров не справляется с колоссальным наплывом иностранных туристов. К открытию сезона наплыв приезжих составляет около 16 000 человек, при этом на острове проживает 13 000 граждан.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в США мать с ребенком сняли с рейса из-за ошибки в названии пола сотрудника.

AddThis Website Tools
Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Четверо школьников убиты и четверо ранены после поножовщины и пожара в Приангарье

В Иркутской области в городе Байкальске ночью 28 мая произошла трагедия. Скончались пять подростков и…

13 минут назад

Что известно к этому часу об отражении ночной атаки БПЛА в столичном регионе

С начала ночи 28 мая силы ПВО Минобороны России ликвидировали 33 украинских БПЛА в небе…

27 минут назад

Обстановку в технопарке в Зеленограде после удара БПЛА контролирует префект

На место пострадавшего от удара обломков сбитого БПЛА технопарка «Элма» в Зеленограде прибыл префект Анатолий…

38 минут назад

Появились кадры повреждения здания технопарка «Элма» в Зеленограде от удара БПЛА

Украина в ночь на 28 мая атаковала российские регионы беспилотниками, в том числе и столичный…

48 минут назад

Ударом от обломков сбитого БПЛА повредилось здание в Зеленограде

Очевидцы делятся кадрами последствий уничтожение украинских беспилотников над Зеленоградом. В результате ударов обломков одного из…

1 час назад

Автомобиль сгорел после падения обломков БПЛА у технопарка Элма в Зеленограде

На столичный регион продолжается массированная атака ВСУ беспилотниками. С начала ночи 28 мая при подлете…

1 час назад