Популярное

Теледоктор Елена Малышева предупредила мужчин об инсульте из-за приема триптанов

Терапевт Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале предупредили мужскую часть населения, что прием триптанов может приводить к инсульту.

Выпуск можно посмотреть на официальном сайте телеканала. Гандельман отметил, что триптаны эффективны при головной боли, но они повышают артериальное давление.

«Неконтролируемое артериальное давление — противопоказание к применению этих лекарств», — подчеркнул теледоктор.

Его коллега Малышева подхватила разговор и подчеркнула, что прием триптанов при гипертонии может спровоцировать инсульт. Это чаще случается у мужчин, хотя и женщины не застрахованы от такого развития событий.

Малышева призналась, что сама оказалась в такой ситуации, когда приняла суматриптан. При давлении 220 на 120 ей своевременно оказали медпомощь.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что теледоктор Мясников призвал не беспокоиться по поводу некоторых половых инфекций.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

Туалетные ершики в виде Трампа начали выпускать в Китае на фоне торговой войны

Китаю нашлось чем ответить на санкции Дональда Трампа. На фоне торговой войны китайские производители выпустили…

10 минут назад

В ЦКБ Москвы 23 апреля состоится прощание с директором «На-На» Фроликовым

Стало известно, где и когда состоится прощание с директором группы «На-На» Виталием Фроликовым, которого не…

35 минут назад

Китаец обманул жителя Кыргызстана на 10 млн при сделке с криптой в «Москва-Сити»

41-летний Мирбек Р., занимающийся перепродажей автомобилей из Китая, стал жертвой мошенничества в "Москва-Сити" при продаже…

38 минут назад

Парад трамваев в Москве привлек более 220 тысяч зрителей

Парад и выставку московских трамваев посетили более 220 тысяч жителей и гостей столицы, что стало…

47 минут назад

В Балашихе девушку не пустили в военный госпиталь из-за юбки

Внешний вид стал яблоком раздора между девушкой и администрацией военного госпиталя в Балашихе. Посетительницу не…

47 минут назад

«Московские сезоны» откроют спортивные площадки в начале мая

Москва готовится к открытию спортивных площадок в рамках "Московских сезонов" в начале мая, сообщает пресс-служба…

50 минут назад