Фото: ru.freepik.com/freepik
Американский онколог Николь Эндрюс сообщила о положительном влиянии растительной пищи и полезных жиров на борьбу с раковыми заболеваниями. Об этом сообщает портал Healthnews.
Эксперт уверяет, что для эффективного предотвращения рака две трети тарелки должна занимать здоровая растительная пища, содержащая львиную долю клетчатки, белков и здоровых жиров. Таким образом, следует отдать предпочтение бобовым, орехам, цельным зернам, фруктам и овощам.
Известно, что растительная пища содержит особые волокна и фитохимические соединения, которые положительно влияют на здоровье клеток. Противораковый иммунитет во многом зависит именно от здоровья клеток и их крепости. Эксперт подчеркнула, что клетчатка также улучшает пищеварение, что может предотвратить появление онкологических заболеваний, связанных с желудком и толстой кишкой.
Не стоит забывать и про белок. Он содержится в белом мясе, рыбе, яйцах и молочных продуктах. Авокадо, орехи и масла богаты полезными жирами. Эндрюс считает, что равноценное потребление продуктов, содержащих белки, жиры и клетчатку может помочь организму предотвратить заболевание раком.
Раннее Вести Московского региона сообщали, что БАДы с железом и фолиевой кислотой обладают доказанной эффективностью.
В Чеховском районе Подмосковья зафиксирован случай проникновения лесного клеща в жилой дом. Об этом сообщает…
В ночь на 24 апреля жители подмосковной Коломны сообщали о звуках, похожих на работу системы…
В столичном районе Вешняки произошел инцидент, в ходе которого выпивший мужчина проник в магазин. Об…
С наступлением теплой погоды жители столицы начали активно готовиться к отдыху на природе, что отразилось…
В Москве выявлены случаи укусов клещей после посещения ряда популярных парков, включая Измайлово, Кусково, Лосиный…
Мать убитой в подмосковном Подольске девушки требует, чтобы преступник понес наказание в соответствии с законом.…