Популярное

Альтштейн: У всех россиян есть иммунитет к коронавирусу

Большинство россиян приобрело иммунитет к коронавирусу. Об этом заявил доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн, поддержав главу Минздрава РФ Михаила Мурашко, который указал на наличие иммунитета к COVID-19 почти у всех жителей страны.

«Это антитела к внутреннему антигену коронавируса, которые за специфический иммунитет не отвечают. По-видимому, они обладают способностью снизить силу инфекции, и впредь у подавляющего числа заболевших не будет тяжелой формы заболевания», – объяснил профессор в беседе с изданием ridus.ru.

Альтштейн уверен в том, что статистика по ковиду не отражает реальной картины. В действительности заболевших было больше, чем 16-17%. Взять хотя бы тот факт, что антитела обнаруживают у огромного количества россиян и это больше указанных процентов.

Вирусолог выступил за продолжение вакцинации населения против COVID-19, но на добровольной основе. По его словам, коронавирусная инфекция по-прежнему опасна для людей пожилого возраста, даже, если будет протекать в легкой форме.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у жителя Флориды лопнул живот, из которого вывалился кишечник после чиха и кашля.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

Студент МФТИ скончался в Москве из-за истощения во время Рамадана

Студент МФТИ из Мали, 24-летний Мунтага, скончался в машине скорой помощи 31 марта. Об этом…

7 минут назад

В 2025 году в Москве откроют еще четыре станции Троицкой линии метро

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале о планах развития столичного метрополитена на 2025…

17 минут назад

В Москве выпустили лимитированные «Тройки» с шедеврами Третьяковской галереи

Жители и гости столицы получили возможность приобрести лимитированные карты "Тройка" с известными картинами из коллекции…

25 минут назад

«112»: Девять школьников пострадали от взрыва петарды в Истре

Девять детей пострадали в результате взрыва петарды в школе №2, расположенной в подмосковной Истре. Об…

34 минуты назад

Москвичам рассказали, о чем разговаривают чайки в «Лосином острове»

В национальном парке "Лосиный остров" поделились наблюдениями за звуками, издаваемыми чайками, отметив, что по ним…

42 минуты назад

«Автодор» завершит подготовку дорог к весенне-летнему периоду до конца месяца

С наступлением весны госкомпания «Автодор» активно готовит автомобильные дороги к новому сезону. Об этом сообщает…

52 минуты назад