ОБЩЕСТВО

В России на 24% вырос спрос на препараты от аллергии

С начала 2024 года россияне стали активно покупать лекарства от аллергии. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). Он же является управляющим системой маркировки «Честный знак».

Так, с января по март увеличились на 24% в денежном выражении и на 10% в натуральном выросли продажи противоаллергенных препаратов. Особенно сильно выросли объемы продаж препаратов с диметинденом, который обладает антиаллергическим и противозудным действием (на 18%).

Также вырос спрос на средства с фексофенадином, применяемых при аллергическом рините (на 15%).

Цены на лекарства от аллергии растут вместе с ростом сезонного спроса, сообщает генеральный директор DSM Group Сергей Шуляк. Продажи начали расти в феврале. В марте этот рост увеличился до 6%.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Гинцбург не увидел необходимости менять состав «Спутника V» из-за штамма FLiRT.

AddThis Website Tools
Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В Москве установили тысячи праздничных декораций ко Дню Победы

Ко Дню Победы в Москве установили более 1,4 тыс. праздничных плакатов, а также подготовили праздничную…

41 минута назад

Синоптик Ильин: в майские праздники в Москве не стоит ждать жары

После прохладных и дождливых первых майских выходных, жители и гости столичного региона могут не рассчитывать…

1 час назад

В Москве 90 единиц транспорта украсили в честь 90-летия метрополитена

В честь 90-летнего юбилея Московского метрополитена в столице украсили 90 единиц общественного транспорта. Об этом…

3 часа назад

Суд запретил москвичам держать 20 кошек в квартире из-за антисанитарии

Суд удовлетворил иск столичной прокуратуры и запретил жителям одной из квартир в Тимирязевском районе содержать…

3 часа назад

Синоптик Леус: Майские заморозки еще вернутся в Москву и Подмосковье

Синоптик Михаил Леус предупреждает о заморозках в Подмосковье в ночь на 6 мая, но обещает…

3 часа назад

В Москве школьник пытался задушить мать после запрета играть в Counter-Strike 2

12-летний школьник из московского района Кунцево предпринял попытку удушения своей матери после того, как та…

4 часа назад