Популярное

Священник Савченко рассказал, что любое гадание – это грех и лукавство

У россиян довольно большой популярностью пользуются различные гадания. Это «прочтения» звездной карты, гороскопы зодиакальных знаков, гадания на картах Таро, прочих мистических предметах, сообщает Общественная служба новостей.

Но можно ли участвовать в гаданиях верующим людям — на этот вопрос ответил священник Храма святителя Петра, митрополита Московского Николай Савченко. Он подчеркнул, что любое гадание — это грех и лукавство.

Батюшка предупредил, что РПЦ не приемлет никакие предсказания.

«Гадание — это совершенно неверный взгляд на устройство мира вообще. Гадание предполагает возможность знания о тех событиях, которые произойдут. Но предопределения не существует», — заметил он.

Священник отметил, что только богу ведомо, что произойдет в будущем, человеку — нет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что священник посоветовал верующим женщинам не мстить мужу за измену.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

Эксперт Шелищ: под фразой «элитный» может скрываться самый обычный товар

Зачастую производители товаров идут на ухищрение и указывают на этикетках фразы «элитный», «царские», «из отборных…

29 минут назад

Момент падения дерева на севере Москвы попал на видео

На видео запечатлен момент обрушения дерева из-за сильного ветра в северной части Москвы. Об этом…

1 час назад

Врач из Судана пополнил ряды медиков клинской скорой помощи

В подстанции скорой помощи города Клин начал работу новый фельдшер — Абдалкрим Ахмед Мохамед Давуд.…

1 час назад

Мощный порыв ветра повалил дерево рядом с пенсионеркой в центре Москвы

В центре столицы сильный ветер стал причиной падения дерева. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».…

1 час назад

Школьники Дубны попробовали себя в роли десантников

Ученики 7-8 классов школы №1 в Дубне совершили тренировочные прыжки по системе «Трос» в рамках…

2 часа назад

Лишенные интернета москвичи обвинили провайдера АСВТ в монополизме

Жители ЖК Москвы и Подмосковья, находящиеся без доступа к интернету уже вторые сутки из-за DDoS-атак…

2 часа назад