Фото: freepik.com/ wirestock
Мэр немецкого города Пирна Тим Лохнер отказался поднимать радужный флаг запрещенной в России организации. Об этом 15 мая сообщило издание Sächsische Zeitung.
Политик объяснил свой поступок тем, что считает ЛГБТ* (организация запрещена в России) политической организацией. При предыдущем беспартийном мэре Клаусе-Петере Ханке радужный флаг всегда поднимался 17 мая — в день борьбы с гомофобией и трансфобией.
«Пока флаги антифа и радужные флаги вместе развеваются на демонстрациях, я рассматриваю ЛГБТ* как политическую организацию. Мой долг нейтралитета заставляет меня не разрешать вывешивать этот флаг», — заявил Лохнер.
До этого флаг каждый год поднимался на башне церкви Святой Марии.
«Он призывает нас объединить разные цвета нашей жизни, не находит спектра для коричнево-расистского, обесценивающего отпечатка и является христианским образом того, что для Бога этот мир должен быть таким же красочным, разнообразным и даже несовершенным, как и мы, люди», — говорится в заявлении церковного совета.
Совет планирует убедить мэра изменить свое решение.
*организация, деятельность которой запрещена в РФ.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что победительницы сразу двух конкурсов красоты в США решили отказаться от титулов.
Ко Дню Победы в Москве установили более 1,4 тыс. праздничных плакатов, а также подготовили праздничную…
После прохладных и дождливых первых майских выходных, жители и гости столичного региона могут не рассчитывать…
В честь 90-летнего юбилея Московского метрополитена в столице украсили 90 единиц общественного транспорта. Об этом…
Суд удовлетворил иск столичной прокуратуры и запретил жителям одной из квартир в Тимирязевском районе содержать…
Синоптик Михаил Леус предупреждает о заморозках в Подмосковье в ночь на 6 мая, но обещает…
12-летний школьник из московского района Кунцево предпринял попытку удушения своей матери после того, как та…