Фото: saratov.gov.ru
Личная страница на портале Госуслуг является очень ценным ресурсом для мошенников. Они могут взломать аккаунт, завладеть персональными данными пользователя, оформить на его имя кредит и совершить прочие противоправные действия. У кого привязана карта на портале, у того могут украсть средства.
Обо всех этих рисках в беседе с агентством «Прайм» предупредил эксперт по информационной безопасности NGR Softlab Андрей Шабалин.
При этом он посоветовал подключить многофакторную аутентификацию для входа на портал. Например, подключить вход по коду из SMS-сообщения. Один лишний шаг может обезопасить личные данные от кражи, подчеркнул собеседник агентства.
Также Шабалин призвал менять каждые полгода пароли, также скачивать, обновлять приложение только через отечественный магазин RuStore либо на веб-сайте Госуслуг.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что владельцы «Макфы» предложили выкупить компанию обратно после конфискации.
Спрос на антиаллергенные препараты вырос на 50% по сравнению с прошлым годом в Москве. Об…
Московские власти поддерживают молодых жителей столицы. Речь идет о молодежи от 14 до 35 лет.…
В Дубне, в Парке семейного отдыха, прошла концертная программа, посвященная 80-летию Победы. Несмотря на дождливую…
Жители подмосковного Жуковского на протяжении десяток лет страдают от ржавой воды из-под крана. Об этом…
В ТиНАО по программе стимулирования создания рабочих мест построят новый Центр инноваций и импортозамещения для…
В Серпухове прошли масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы, объединившие жителей города в парках им. Олега…