ПРОИСШЕСТВИЯ

ФСБ: Суд вынес приговор коммерсантам, которые похитили 550 млн рублей Минобороны

Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор коммерсантам, которых обвинили в похищение 550 млн бюджетных денег, выделенных оборонному предприятию Московского региона. Как рассказали Вестям Московского региона в ФСБ, по делу проходили гендиректор АО «Практика Безопасности» С. Романов и руководитель ООО «Холдинг Прогресс» В. Шолохов.

Управлению ФСБ Москвы удалось доказать вину обвиняемых в организации мошеннической схемы при заключении договора на реконструкционные работы объекта, где АО «Практика Безопасности» фигурировало как генподрядчик, а ООО «Холдинг Прогресс» — субподрядчиком.

«В целях осуществления преступного умысла Романовым С.В. изготовлены и направлены в Управление Федерального казначейства по городу Москве подложные документы о приобретении и поставке строительных материалов на сумму около 550 млн рублей, которые фактически не поступили на оборонное предприятие», — отметили в Управлении ФСБ Москвы.

Деньги были выделены из бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации». Недобросовестных коммерсантов судили по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Шолохов получил 6 лет колонии, а Романов — 4 года условно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне установили новый рекорд, потратив 500 млрд рублей на авто в марте.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

В Подмосковье стартовал пилотный проект по переходу на электронные квитанции ЖКУ

На портале Госуслуг Московской области появилась возможность оплаты услуг ЖКХ через электронные квитанции. В регионе…

2 минуты назад

В Подмосковье продолжается поиск пропавшего месяц назад иерея Семкина

Полицейские и волонтеры из «ЛизаАлерт» уже месяц ищут иерея Александра Семкина в Подмосковье. Как сообщает…

17 минут назад

Трем гражданам европейских стран оформили РВП на территории Московской области

Сразу три гражданина трех европейских стран получили разрешение на временное проживание (РВП) на территории Московской…

50 минут назад

МЧС: за минувшие сутки в Подмосковье произошло 205 пожаров

МЧС Московской области опубликовал сводку по пожарам за минувшие сутки. Так, в указанный период на…

1 час назад

Более 5,6 млн рублей вернули жителям Подмосковья за некачественные услуги ЖКХ

С начала года жители Подмосковья добились пересчета за некачественные услуги ЖКЖ на общую сумму более…

1 час назад

Мужчина похитил пожертвования прихожан из храма в Подмосковье

Полицейские задержали 50-летнего жителя Подольска по подозрению в хищении пожертвований из храма Николая Чудотворца в…

2 часа назад