ОБЩЕСТВО

«Лента» под угрозой остановки закупок пытается добиться снижения цен у поставщиков

Один из крупнейших в стране продавцов продуктов питания и товаров повседневного потребления «Лента» отказалась от работы с некоторыми производителями из-за того, что те не согласились с предложенными закупочными ценами.

Так, с прилавков исчезли кондитерские изделия Oreo, Milka, производства Mondelez. Скоро пропадут корма для животных Pedigree, Whiskas, производства Mars. С ними договора уже расторгнуты.

Как пишет «Коммерсантъ», сейчас под угрозой остановки закупок товары таких производителей, как Unilever (бренды «Чистая линия», Rexona, «Инмарко»), Nestle (Nescafe, Purina, Friskies), Colgate-Palmolive и другие.

В «Ленте» сообщили, что вместо убывающих товаров появится продукция других компаний. Дефицита товаров по доступным ценам не будет, заверили в компании.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперт Белобжецкий предрек повышение до 10% цены на бензин в России.

AddThis Website Tools
Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В крушении поезда под Брянском погибла врач из Москвы

В поезде «Климов-Москва» возвращалась домой семья из Москвы — 31-летний Павел, его 32-летняя супруга Виолетта…

49 минут назад

Вирус Коксаки заразил около 15 россиян в отеле «Sunlight resort» в Турции

Туристы из Москвы, отдыхающие в Турции, сообщают о вспышке вируса Коксаки в отеле «Sunlight resort»,…

2 часа назад

Поездную бригаду после ЧП в Курской области представят к наградам

Поездная бригада, оказавшая помощь машинисту после ЧП в регионе, будет представлена к наградам, сообщил врио…

3 часа назад

Фура из Подмосковья привезла боевые дроны для атаки Иркутской области

В Иркутской области на видео попал момент вылета FPV-дронов из фуры, которые атаковали воинскую часть.…

4 часа назад

Новый раунд переговоров по Украине пройдет 2 июня во дворце Чираган в Стамбуле

Турецкий государственный телеканал TRT сообщил, что новый раунд переговоров по Украине может состояться 2 июня…

4 часа назад

Мост в Брянской области не подлежит восстановлению

Поздно вечером в субботу в Выгоничском районе Брянской области обрушился мост, который не подлежит восстановлению.…

4 часа назад