Фото: freepik.com/freepik
Россия и Мозамбик активно обсуждают возможность запуска прямых авиарейсов между двумя странами. Об этом сообщили РИА Новости.
Однако в настоящее время существует ряд препятствий, которые мешают реализации этой инициативы. Прежде всего, туристический поток из России в Мозамбик незначителен. По словам посла РФ в Мозамбике Александра Сурикова, российские туристы предпочитают туры сразу в несколько стран, например, с заездом в Южноафриканскую республику и Королевство Эсватини, а в Мозамбике останавливаются лишь на короткое время.
Кроме того, в Мозамбике нет достаточного количества отелей и другой туристической инфраструктуры, чтобы удовлетворить спрос российских туристов. Помимо этого, в Мозамбике отсутствует развитая транспортная сеть, что затрудняет перемещение туристов по стране.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что российские туристы не могут вылететь с Кубы в Москву.
Суды общей юрисдикции Москвы сообщили о заключении под стражу фигуранта дела о взяточничестве — чиновника…
Ночью 4 апреля в Москве произошла перестрелка между злоумышленником и полицейскими. Об этом сообщает ТАСС…
Детектор сбоев сайтов и приложений downdetector.su начал получать жалобы о проблемах в приложении «Московское Метро»,…
В 2024 году в Подольске продолжится модернизация контейнерных площадок, запланировано обновление 69 объектов. Об этом…
Москвич направил благодарственное письмо в МВД в адрес участковых уполномоченных полиции Хизира Узденова и Арсена…
Сыровар из Сицилии Гаспаре Коррадо, живущий и ведущий свой бизнес в Электростали, начал бесплатно обучать…