Главное

Городские службы Москвы перевели в режим повышенной готовности из-за снегопада

Синоптики спрогнозировали сильный снегопад 18-19 января в Москве. Ожидается сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду, метель и полуметровые сугробы. В связи с этим городские службы перевели в режим повышенной готовности.

Об этом сообщил заммэра Петр Бирюков. По его словам, аварийные бригады работают круглосуточно, ведется непрерывный мониторинг состояния улиц и дорог. В соответствии с погодными условиями, коммунальщики проведут механизированную чистку проезжей части, тротуаров, дворов. Особенное внимание будет уделено к подходам к остановкам городского транспорта, станциям метро, вокзалам и социальным объектам.

Фото: Агентство «Москва»

Будет задействовано максимальное количество техники. На МКАД и в ТиНАО будут дежурить тягачи в случае, если автомобилистам понадобится помощь.

Городские службы продолжат работу после снегопада. Им предстоит очистка от снега и наледи кровель домов и административных зданий. Поэтому коммунальщики призвали горожан следить за обстановкой вокруг и не переступать оградительные ленты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Дептранс предупредил москвичей об изменении некоторых маршрутов с 20 января.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В России семье из четырех человек окрошка обойдется в 537 рублей

Пока москвичи изнывают от 30-градусной жары аналитики ТМ «Пиканта» подсчитали, во сколько обойдется семье из…

20 минут назад

МЧС: четыре человека погибли и 11 ранены в ДТП за минувшие сутки в Подмосковье

МЧС Московской области опубликовало сводку по дорожно-транспортным происшествиям за минувшие сутки в Подмосковье. Так, спасатели…

28 минут назад

МЧС: за минувшие сутки в Подмосковье произошло 67 пожаров

МЧС Московской области опубликовало оперативную сводку по пожарам за минувшие сутки. Так, в указанный период…

32 минуты назад

Минобороны: из 48 сбитых за ночь БПЛА над РФ три пришлись на Московский регион

Министерство обороны РФ опубликовало оперативную сводку по работе ПВО в ночь на 29 мая. Так,…

40 минут назад

Симоньян рассекретила планы Москвы ударить по Берлину «Таурусами»

На днях канцлер Германии Фридрих Мерц выступил с провокационным заявлением. Он сообщил, что якобы на…

49 минут назад

Издевательства над маленьким медвежонком в Иркутской области попали на видео

В Сети распространилось видео издевательства над медвежонком в лесу в Иркутской области. Кадрами поделился SHOT.…

1 час назад