ОБЩЕСТВО

В столице за прошлый год обновили 13 коммуникационных коллекторов

В рамках программы по поддержанию подземных коммуникационных коллекторов в надлежащем состоянии, в Москве в 2023 году была проведена модернизация и капитальный ремонт 13 объектов. Об этом сообщает Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

Эти работы направлены на обеспечение безопасной эксплуатации, продление срока службы сооружений и сохранение целостности коммуникаций.

В рамках работ восстановили разрушенные слои бетона и ходовых дорожек, отремонтировали дренажные системы и гидроизоляцию строительных конструкций.

Также была произведена замена кабельных и технологических металлоконструкций и модернизация охранно-пожарной сигнализации и голосовой связи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Люберцах стая крыс несколько месяцев терроризирует жителей дома.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Эксперт Шелищ: под фразой «элитный» может скрываться самый обычный товар

Зачастую производители товаров идут на ухищрение и указывают на этикетках фразы «элитный», «царские», «из отборных…

29 минут назад

Момент падения дерева на севере Москвы попал на видео

На видео запечатлен момент обрушения дерева из-за сильного ветра в северной части Москвы. Об этом…

1 час назад

Врач из Судана пополнил ряды медиков клинской скорой помощи

В подстанции скорой помощи города Клин начал работу новый фельдшер — Абдалкрим Ахмед Мохамед Давуд.…

1 час назад

Мощный порыв ветра повалил дерево рядом с пенсионеркой в центре Москвы

В центре столицы сильный ветер стал причиной падения дерева. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».…

1 час назад

Школьники Дубны попробовали себя в роли десантников

Ученики 7-8 классов школы №1 в Дубне совершили тренировочные прыжки по системе «Трос» в рамках…

2 часа назад

Лишенные интернета москвичи обвинили провайдера АСВТ в монополизме

Жители ЖК Москвы и Подмосковья, находящиеся без доступа к интернету уже вторые сутки из-за DDoS-атак…

2 часа назад