ОБЩЕСТВО

Больше полумиллиона человек приняли участие в акции «Российский детский Дед Мороз»

Стали известны итоги всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз». Их подвели в Общероссийском общественно-государственном движении детей и молодежи Движение Первых. Как рассказали Вестям Московского региона в пресс-службе организации, акция проходила в течение месяца. Представители Движения в костюмах Дедов Морозов и других новогодних героев поздравляли работающих в каникулы врачей, учителей, сотрудников МЧС и МВД, бойцов СВО и многих других.

Акция стартовала в декабре прошлого года. Основная цель проекта — ознакомить молодежь с социальными профессиями и поддержать тех, кто трудится даже в выходные и праздничные дни. Благодаря участию в акции подрастающее поколение получило навыки уважительного отношения к труду и профессиональному долгу, научившись тому, что даже в школе можно совершать добрые поступки.

Фото: пресс-служба Движения Первых

Председатель правления Движения Первых Григорий Гуров добавил, что в акции приняло участие свыше 600 тысяч человек. Юные Деды Морозы поздравили почти 200 тысяч взрослых и подарили им подарки, подготовленные своими руками:

Подарки, подготовленные руками детей, помогли создать праздничное настроение и напомнили взрослым, что Новый год – это, прежде всего, время чудес и исполнения желаний.

В Движении отметили, что такое мероприятие становится настоящей новогодней традицией. Первые решили поменяться местами со взрослыми и подарить им праздник. Например, в Новосибирске взрослых поздравляли прямо на железнодорожном вокзале и в метро. Сотрудники, получившие поздравления от ребят, были приятно удивлены, поделилась с редакцией руководитель регионального отделения Движения в Новосибирской области Наталья Вохмина.

Фото: пресс-служба Движения Первых

В Движении отметили, что наибольшую активность проявили школьники из Республики Марий Эл, Челябинской и Ростовской областей, Ставропольского края и Республики Татарстан, а самыми яркими стали поздравления для шахтеров, которые наряду с бойцами СВО стали олицетворением Донбасса:

«Первые не просто вручили подарок, но ещё и устроили мини-концерт: рассказывали стихотворения, пели песни. Приятно было и то, что шахтёры также вручили сладкие подарки. В военной обстановке волшебства, к сожалению, мало», — отметил председатель регионального отделения ДНР Денис Чернобай.

Фото: пресс-служба Движения Первых

Поздравления от Первых взрослые получали в необычных локациях — приюте для собак, в кабине самолета и даже в тундре. Например, во Владивостоке класс школьников подготовил концерт для пожарных и изготовили игрушки-символы наступившего 2024 года:

«Очень важно подарить частичку тепла и внимание людям, кто обеспечивает нашу безопасность, поможет в самые трудные и сложные минуты, кто отдается своему делу круглосуточно, не смотря на красный день календаря», – рассказала председатель регионального отделения Движения Приморского края Анна Кашицына.

Фото: пресс-служба Движения Первых

В Запорожье Первые отправили письма со словами поддержки военным батальона имени Павла Судоплатова, а ребята из Смоленской области расписали чемоданы в теме Нового года. Первые из Донецкого колледжа пищевых технологий и торговли изготовили открытки в виде снежинок.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Более 30 пассажиров теплохода «Леонид Красин» отравились во время круиза

Массовое заражение пассажиров произошло на теплоходе «Леонид Красин» во время круиза по маршруту Астрахань —…

12 минут назад

Искусственный интеллект ускорит выявление переломов в московских травмпунктах

В столице появился новый сервис на базе искусственного интеллекта, который будет помогать врачам выявлять переломы…

20 минут назад

Минобороны сообщило о ликвидации трех БПЛА этой ночью в столичном регионе

Министерство обороны опубликовало сводку по работе ПВО минувшей ночью. Так, российские войска уничтожили 35 украинских…

32 минуты назад

В «Базе» проходят обыски по делу о покупке информации у полицейских

В редакцию Telegram-канала "База" пришли с обысками. Предварительно, причиной послужила покупка редакцией информации у сотрудников…

44 минуты назад

Покалеченная в Дубае украинская модель Ковальчук дала интервью Собчак

История избиения украинской модели Марии Ковальчук в Дубае прогремела на весь мир. Девушку покалечили и…

44 минуты назад

СК расследует дело о незаконной передаче информации из полиции в Москве

Главное следственное управление СК России по Москве возбудило уголовное дело по статье о превышении должностных…

48 минут назад