ТРАНСПОРТ

Глава АвтоВАЗа заявил о невозможности конкурировать с «китайцами» без господдержки

Руководитель АвтоВАЗа Максим Соколов на пресс-конференции заявил, что перспективы развития авторынка до 2030 года будут полностью зависеть от государственной политики.

Он пожаловался, что сложно конкурировать с китайскими производителями, поскольку их объем производства значительно превышает российский, пишет Motor.

Соколов сообщил о планируемых значительных инвестициях в 45 миллиардов рублей на разработку новой продукции в 2023 году, но не поделился подробностями стратегии. В качестве примера автомобиля, которому необходима государственная поддержка, был указан Lada e-Largus.

Глава АвтоВАЗа выразил надежду на успешное развитие российского рынка электромобилей. При этом подчеркнул, что только автомобили с высоким уровнем локализации смогут выдержать конкуренцию.

Тем не менее Соколов заявил о стремлении АвтоВАЗа сохранить свое доминирующее положение на рынке до 2030 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на станциях МЦД турникеты стали работать быстрее на 30%.

AddThis Website Tools
Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В начале мая в Московском регионе стартует первый этап борьбы с борщевиком

Борщевик Сосновского – многолетнее растение, которое может достигать высоты до 3 метров, а также представляет…

36 минут назад

Охраной обеспечат места проведения мероприятий в Подмосковье с начала мая

С приближением мая столичной области начинается активная работа по охране мест, связанных с памятью о…

55 минут назад

Минтранс МО призвал автомобилистов к осторожности за рулем из-за грозы

В ночь на четверг, 24 апреля, в некоторых районах Московского региона ожидаются дожди с грозами.…

1 час назад

В результате ДТП с автобусом в Пушкинском округе погиб лось

В Подмосковном Пушкинском городском округе произошло серьезное ДТП, в результате которого автобус столкнулся с лосем.…

1 час назад

Сотрудники ГАИ присоединились к рейду по уклонистам в Подольске

В подмосковном Подольске продолжается весенняя призывная кампания, и с ней активно проводятся мероприятия по выявлению…

2 часа назад

Железнодорожники отловили сбежавшего от хозяина пса на Восточном вокзале

На Восточном вокзале в Москве пес одного из пассажиров сбежал во время остановки. Об этом…

2 часа назад