Фото: Агентство «Москва»/Сандурская Софья
Решение МОК допустить российских атлетов к Олимпийским играм в Париже под нейтральным статусом не впечатлил председателя Центрального комитета КПРФ Геннадия Зюганова.
В комментарии ТАСС политик заявил, что все действия американских и европейских членов МОК противоречат Олимпийской хартии.
Зюганов убежден, что каждый спортсмен должен с гордостью представлять свою страну на международных турнирах. Если это право отнимают, это не нормально, отметил он:
Когда человек приезжает и выступает с какой-то нашивкой и непонятно какую страну представляет — печально и обидно за олимпийский комитет и эти соревнования.
Однако Зюганов нашел выход из сложившейся ситуации. Он уверен, что Россия может провести свои международные игры, куда приеду спортсмены из дружественных стран из Азии, Африки, Латинской Америки.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что МОК допустил россиян к Олимпиаде и выдвинул новые жесткие требования.
Православные готовятся к Пасхе, который будет отмечаться в этом году 20 апреля. В преддверии христианского…
В 2024-м и в текущем году Госдумой принято 15 законов для борьбы с нелегальной миграцией.…
Столичные производители кондитерско-булочных изделий изготовили к Пасхе 2025 года свыше 4,5 млн куличей и кексов…
Стали известны новые подробности об исполнителях теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном…
На природных территориях Москвы расцвели мать-и-мачеха, пролеска двулистная, а также редкие и охраняемые виды, такие…
В рамках проекта "Стану мамой" в 20 столичных женских консультациях и центрах женского здоровья стартовала…