Фото: ru.freepik.com/freepik
В «Парке Яуза» на северо-востоке города были построены два новых пирса для сплава на байдарках и сапах. Это стало возможным благодаря усилиям столичного департамента капремонта, который построил эти пирсы с учетом принципов экотропы. Об этом сообщают РИА Новости. Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ пройдут 6-10 сентября в Москве
Они были размещены вдоль Сельскохозяйственной улицы на правом берегу реки Яузы. Каждый из пирсов имеет площадь около 10 квадратных метров и выполнен в основном из металлокаркаса, обшитого специальной террасной доской. Такая конструкция обеспечивает прочность и долговечность пирсов, а также создает комфортную поверхность для посадки и высадки гребцов.
Поручни сделаны из нержавеющей стали и обеспечивают удобную опору при посадке и высадке, а также помогают удерживать байдарки на месте. Каждый из пирсов способен одновременно принимать до трех байдарок.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что спасатели Подмосковья предупредили об опасности выхода на лед водоемов после снегопада.
Ко Дню Победы в Москве установили более 1,4 тыс. праздничных плакатов, а также подготовили праздничную…
После прохладных и дождливых первых майских выходных, жители и гости столичного региона могут не рассчитывать…
В честь 90-летнего юбилея Московского метрополитена в столице украсили 90 единиц общественного транспорта. Об этом…
Суд удовлетворил иск столичной прокуратуры и запретил жителям одной из квартир в Тимирязевском районе содержать…
Синоптик Михаил Леус предупреждает о заморозках в Подмосковье в ночь на 6 мая, но обещает…
12-летний школьник из московского района Кунцево предпринял попытку удушения своей матери после того, как та…