Shot: в РФ на четверть подорожали пельмени и колбаса

В последнее время наметилась тенденция удорожания многих продуктов. Эксперты установили, что за год рост цен на яйца составил свыше тридцати процентов. Аналогичным образом выросли в цене мясо, рыба и курица.

В ноябре наценка произошла и на другие популярные у россиян продукты — колбасу и пельмени. Об этом сообщает Telegram-канал «Shot Проверка». Рост цен составил 20 процентов.

Средняя цена за один килограмм пельменей в ноябре в несетевой рознице составляет почти 400 рублей. Это на восемь процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года. Ежемесячный рост стоимости пельменей составил в среднем один-два процента, говорится в публикации. Рост стоимости колбасных изделий за год составил чуть больше девяти процентов. Средняя цена на такую продукцию составляет 495 рублей за килограмм.

Причиной роста цен на пельмени и колбасу аналитики называют рост случаев африканской чумы свиней в стране и гриппа.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперты отметили замедление темпов роста зарплат в России.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

На «Городской ферме» ВДНХ родились крольчата с редким окрасом

Посетители "Городской фермы" ВДНХ теперь могут увидеть трех крольчат, родившихся в марте у крольчихи Крошки.…

8 минут назад

Более 30 самовольных построек снесли в Подмосковье с начала года

На территории Московской области активно борются с самовольными постройками. Так, с начала года в Подмосковье…

9 минут назад

Сервис «Вместе с культурой» помог москвичам провести свыше 50 тысяч мероприятий за 4 года

За четыре года москвичи провели более 50 тысяч мероприятий, используя онлайн-сервис "Вместе с культурой", который…

14 минут назад

Мигрант трижды вынес из магазина товары на сумму 12 тысяч рублей в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде задержали выходца из стран ближнего зарубежья по факту кражи товаров из магазина.…

17 минут назад

Коммунальщики приступили к трехдневной промывке столичных дорог спецшампунем

За зиму столичные дороги покрываются мазутными, масляными и другими пятнами. Простой промывкой водой невозможно отмыть…

25 минут назад

В «Аптекарском огороде» МГУ зацвел редкий лизихитон камчатский

В ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" расцвело редкое растение с Дальнего Востока – лизихитон камчатский.…

28 минут назад