Фото: ГСУ СК России по Москве
Сотрудники ГСУ СК РФ по Московской области провели следственные действия с обвиняемым в двух покушениях на изнасилование, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
Накануне в Балашихе арестовали гражданина Таджикистана, который может быть причастен к нападению на 32-летнюю местную жительницу и 17-летнюю девушку. Его доставили в Следственный отдел.
Правоохранители отметили, что первый инцидент произошел 14 сентября — тогда на 32-летнюю женщину было совершено нападение неизвестным мужчиной возле жилого дома. Нападавший попытался совершить насильственные действия в отношении своей жертвы, но ей удалось вырваться и сообщить об этом полицейским.
Второй инцидент произошел 7 октября. На этот раз жертвой насилия чуть не стала несовершеннолетняя девушка. Ей также удалось сбежать от злоумышленника и остановить проезжающую машину, что и стало ее спасением:
В результате слаженной работы следователей, криминалистов и оперативных сотрудников личность нападавшего была установлена, после чего он был задержан и доставлен к следователю на допрос.
В ведомстве добавили, что мужчина находился на территории России легально. Подозреваемого в настоящий момент проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Санкт-Петербурге задержали пранкеров в полицейской форме.
В селе Новый Быт Чеховского округа женщине понадобилась экстренная помощь. Она упала в ванной и…
Подмосковные следователи выдвинули обвинение 59-летнему москвичу по факту убийства и арестовали его. Об этом сообщает…
Московский областной суд вынес приговор в отношении мужчины, который 10 марта 2023 года в Подольске…
Сегодня, 20 апреля, все православные отмечают великий праздник Воскресения Христова. С Пасхой всех москвичей поздравил…
В этом сезоне россиянам придется забыть о купании в море на берегах Анапы и Темрюкского…
Сегодня православные отмечают Пасху. Традиционно, в эту ночь во всех российских храмах прошли богослужения. Основной…