ОБЩЕСТВО

АТОР рассказал о стоимости туров в Египет в ноябре

Некоторые россияне предпочитают отдыхать в праздники за рубежом. Для того, чтобы тур продлился не менее недели, некоторые граждане берут отгулы или подстраивают свои отпуска. Среди самых востребованных направлений в ноябрьские праздники в 2023 году по прежнему в тройку лидеров входит Египет.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали о том, сколько будет стоить нашим соотечественникам такой отдых. Горящих туров, уверяют специалисты, ждать не стоит. Спрос по сравнению с прошлогодними показателями стал выше на 20%. На настоящий момент уже половина туров продана, говорят эксперты.

Перелет из Москвы на берега Египта стоит от 120 тыс рублей в оба конца. Самым дешевым обойдет билет в Каир — от 49 тысяч рублей. По версии экспертов, причиной этому стала популярность экскурсионных туров и их выгода. Недельный отдых обойдется примерно в 150 тысяч рублей и выше в отелях от трех до четырех звезд. В пятизвездочных отелях стоимость отдыха составит 170-200 тысяч рублей. Люксовые номера — четверть миллиона рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за оплату товаров Visa и MasterCard Wildberries будет взимать с россиян комиссию.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

В Москве установили тысячи праздничных декораций ко Дню Победы

Ко Дню Победы в Москве установили более 1,4 тыс. праздничных плакатов, а также подготовили праздничную…

13 часов назад

Синоптик Ильин: в майские праздники в Москве не стоит ждать жары

После прохладных и дождливых первых майских выходных, жители и гости столичного региона могут не рассчитывать…

13 часов назад

В Москве 90 единиц транспорта украсили в честь 90-летия метрополитена

В честь 90-летнего юбилея Московского метрополитена в столице украсили 90 единиц общественного транспорта. Об этом…

15 часов назад

Суд запретил москвичам держать 20 кошек в квартире из-за антисанитарии

Суд удовлетворил иск столичной прокуратуры и запретил жителям одной из квартир в Тимирязевском районе содержать…

15 часов назад

Синоптик Леус: Майские заморозки еще вернутся в Москву и Подмосковье

Синоптик Михаил Леус предупреждает о заморозках в Подмосковье в ночь на 6 мая, но обещает…

15 часов назад

В Москве школьник пытался задушить мать после запрета играть в Counter-Strike 2

12-летний школьник из московского района Кунцево предпринял попытку удушения своей матери после того, как та…

16 часов назад